Офтоп
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Контроллер для камеры iPhone, умная розетка и русский Дебош в Новом Орлеане

Контроллер для фотоаппаратов и камеры iPhone, умная розетка, Сталин против марсиан, русский Дебош в Новом Орлеане и другие проекты в подборке самых примечательных кампаний с Kickstarter за неделю. 

Арт: Commercial Drive Parklet

Молодая команда из канадского Ванкувера собирает деньги на городской проект: превращение нескольких парковочных мест на улице в открытое кафе. 

К участию они привлекли местных студентов и школьников: например, столы и скамьи для кафе будут делать учащиеся Britannia Secondary School.

Окончание кампании: 3 января.

Комиксы: Erstwhile 2

Три художника нарисовали шесть шуточных историй, используя в качестве текстовой основы малоизвестные сказки братьев Гримм.

Покупка первой и второй частей сборника обойдется в 35 долларов.

Окончание кампании: 8 января.

Танцы: A Curious Invasion

Сара Пирсон и Патрик Видриг, основатели хореографического проекта PEARSONWIDRIG DANCETHEATER, собирают финансирование на новое шоу, премьера которого пройдет в Санкт-Петербурге на фестивале Open Look. 

В работе танцоры PWDT задействуют пространство, свет и архитектуру в качестве активных партнеров.

Окончание кампании: 13 января.

Дизайн: MaxStone

Нью-йоркский стартап разработал небольшой мультибрендовый контроллер камеры, который подходит, в том числе, для управления камерой iPhone.

MaxStone также поможет не потерять камеру, напомнив звуковым сигналом об увеличении дистанции между устройством, закрепленным на фотоаппарате, и смартфоном с установленным приложением. Кроме того, при помощи гаджета можно быстро обнаружить местоположение iPhone.

Стоимость MaxStone в предзаказе составит 19 долларов.

Окончание кампании: 20 февраля.

Мода: Design vs Cancer

Команда из Калифорнии представила линейку футболок и плакатов, главные задачи которых — повышение осведомленности и поддержка людей, борющихся с раком, и их семей. 

За 5 долларов можно заказать 4 фирменных дизайнерских наклейки, за 25 долларов — футболку, наклейку и браслет.

Окончание кампании: 16 января.

Кино и видео: The Flower Shop

Черная комедия, вдохновленная заявлением Бритни Спирс: «Сандэнс (фестиваль независимого кино, — прим.ред.) странный. Фильмы странные. Вам действительно приходится думать о них, когда вы их смотрите».

Окончание кампании: 25 декабря.

Еда: The Kurochka Cookbook

Мать и дочь Яна и Эллен Барышевы из Бруклина собирают деньги на издание книги русских и украинских рецептов. Помимо самих рецептов, в книгу будут включены интересные детали о культуре России и Украины, занимательные истории и аутентичные слова, — например, слово «zakuski».

Окончание кампании: 1 января.

Игры: Stalin vs. Martians 3

Скотт Кроми из Лос-Анджелеса планирует выпустить на рынок третью часть игры о противостоянии Сталина и марсиан. В нее будут включены части Cut the Stalin, Angry Stalin, Run Stalin Run, Candy Crush Stalin, Super Stalin Bros и другие, геймплей и графика которых пародируют известные консольные, браузерные и мобильные игры. 

Окончание кампании: 10 января.

Музыка: Дебош

Уроженец Херсона, житель Нового Орлеана Егор Романцов и его ретро-фолк-панк группа «Дебош» собирают средства на запись своего второго альбома. 

Говоря о собственной музыке, Романцов поясняет: «Мы поем традиционные песни 100-летней давности: о преступниках, тюрьме, проститутках, детях-сиротах. Для наших это — блатные песни, а для американцев вроде как русский блюз».

Окончание кампании: 3 января.

Фотография: LIFE ON THE LINE

Британский фотограф Кристиан Барнетт представил фотоальбом снимков, сделанных за Полярным кругом. Подписанная копия издания обойдется покупателю в 30 фунтов.

Окончание кампании: 31 декабря.

Издательское дело: Seaside Donkey

Книга и фильм о дороге длиной в тысячу миль и шесть месяцев. 

Автор проекта Ханна Энгелькамп совершила путешествие вдоль границ Уэльса в компании ослика, изучая местные скалы, пляжи, рыбацкие деревни и викторианские курорты.

За 12 фунтов можно приобрести электронную версию книги и ссылку на скачивание фильма.

Окончание кампании: 29 января.

Технологии: Zuli Smartplugs

Разработчики из Сан-Франциско создали «умную розетку», способную автоматизировать такие домашние процессы, как включение и выключение света, телевизора, приставки и другой бытовой техники при помощи приложения для смартфонов. Устройство позволяет также отслеживать энергопотребление. 

Три гаджета могут быть объединены в сеть и подключать или отключать необходимые приборы по мере приближения пользователя.

Набор из трех Zuli Smartplugs обойдется в 135 долларов.

Окончание кампании: 4 января.

Театр: Rockin' Road to Dublin

Команда, состоящая из чемпионов мира по ирландским танцам, певцов и рок-группы представит собственное уникальное шоу в начале 2014 года. Организаторы уверяют, это это будет «идеальное шоу для всех возрастов». Необходимые для работы 5 тысяч долларов уже собраны.

Окончание кампании: 25 декабря.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #MaxStone #Plugaway