Офтоп
Султан Сулейманов

Ru-Center раздаст домены за репосты

Регистратор доменных имён Ru-Center устроил акцию по раздаче бесплатных доменов. Правила конкурса опубликованы на сайте регистратора.

Конкурс продлится до 26 декабря. Чтобы получить бесплатный домен, пользователю нужно вступить в сообщество Ru-Center в Facebook и сделать репост конкурсной фотографии. Права на домен оформляются сроком на один год.

Регистратор обещает, что промо-код на домен получит каждый участник акции. При этом доменная зона, в которой можно будет зарегистрировать адрес, будет выдаваться случайным образом. Как уточняет TheRunet, в «ассортимент» попали как популярные .ru, .рф, .com, .net и .biz, так и реже используемые .pro, .me, org.ru, .spb.ru, .net.ru, .com.ru и .msk.ru.

Представители компании рассказали TJournal, что нынешний конкурс повторяет аналогичное соревнование, которое в феврале Ru-Center провёл во «ВКонтакте». Тогда в нём принял участие 361 человек, и в этот раз компания рассчитывает примерно на то же число конкурсантов.

Нам кажется, что участвовать в акции, где есть элемент везения (какой домен достанется), но при этом есть гарантированный приз, должно быть интересно. Особенно перед Новым годом, когда как-то бессознательно хочется подарков.Мария Чернецова, Ru-Center

Механика, в которой участие в сообществе и репост конкурсной записи становятся условиями для участия в соревновании, часто используется разными брендами для повышения внимания к своим страницам или как инструмент рекламы. Но обычно в конкурсе выставляется один или несколько призов, которые достаются участникам случайным образом.

Ru-Center — крупнейший доменный регистратор Рунета. В начале октября компания устроила распродажу доменов в зоне .biz для «самых смелых бизнес-проектов», сопроводив акцию баннером в стиле сериала Breaking Bad. Два главных героя сериала занимались изготовлением и продажей метамфетамина.

#домены #конкурсы #доменные_регистраторы #Ru_Center