Офтоп
Ольга Жигулина

10 тысяч добровольцев и Тейлор Свифт исполнили желание умирающей девочки

10 тысяч добровольцев собрались около дома умирающей от лейкемии девочки, чтобы спеть традиционные рождественские песни, а ее любимая певица позвонила ей по FaceTime. Об этом сообщает Huffington Post.

В первой половине 2013 года восьмилетней Лэйни Браун из Пенсильвании поставили диагноз — острый миелоидный лейкоз, и в конце декабря диагностировали серьезное ухудшение. По прогнозам врачей, ей оставалось жить несколько дней. Родители Лэйни написали на ее странице на Facebook о последних желаниях дочери — ей хотелось поговорить с певицей Тейлор Свифт и в последний раз услышать рождественские песенки. 

Подписчики страницы Team Laney поддержали желание Лэйни, благодаря чему о ней узнали представители певицы, и 21 декабря, в день рождения девочки, Свифт позвонила ей при помощи приложения FaceTime. Той же ночью около дома Лэйни начали собираться добровольцы, чтобы исполнить ее второе желание. В итоге, согласно данным WFMZ, собралось порядка 10 тысяч человек. 

Пришедшие пели рождественские песенки около часа. Девочка была уже слишком слаба, чтобы подойти к окну, но ее мама опубликовала в соцсети фотографию дочери с комментарием «Теперь я вас слышу! Люблю вас!» 

Три дня спустя Лэйни умерла. Видео, сделанное возле ее дома в тот вечер, когда 10 тысяч незнакомцев пришли, чтобы спеть для нее песни, собрало 100 тысяч просмотров за три дня и стало, по мнению комментаторов на YouTube, самым искренним и пронзительным роликом недели.

#Новость #Новый_год #Рождество #Тейлор_Свифт #Лэйни_Браун #Team_Laney #Тейлор_Свифт_пообщалась_с_больной_лейкем #Умирающая_девочка #добровольцы