Офтоп
Вадим Елистратов

Стой, а то мама будет стрелять

Американцы похвастались подаренным на Рождество оружием в социальных сетях

Жители США похвастались огнестрельным оружием, подаренным им на Рождество, в социальных сетях. Об этом сообщает BuzzFeed.

В последние годы США неизменно занимает первое место в мире по количеству единиц огнестрельного оружия, находящегося в частных руках. Право на владение подобными средствами самозащиты закреплено в конституции страны.

Согласно BuzzFeed, в этом году различные модификации самозарядной винтовки AR-15 стали в США популярным рождественским подарком. Их упаковывали в оберточную бумагу или даже перекрашивали в яркие цвета, если получателем грозного знака внимания становилась девушка.

Некоторые американцы похвастались в социальных сетях винтовками для охоты, но AR-15 для такого рода деятельности непригодна: она выпускается с 1963 года и известна прежде всего как гражданское оружие самообороны

Правами на конструкцию AR-15 владеет компания Colt’s Manufacturing Co, Inc, однако различные ее версии под другими наименованиями выпускают и другие производители: чаще всего такие винтовки называют «AR-15 type».

#подборки #огнестрельное_оружие #винтовка_на_Рождество #подарки_на_Рождество #американцы_с_оружием #странные_подарки