Офтоп
Ольга Жигулина

Безработный журналист собрал на Indiegogo более 6 тысяч долларов

Американец разместил на краудфандинговой платформе Indiegogo просьбу о помощи, заявив, что даже несколько долларов пожертвований помогут ему пережить тяжелые времена. На момент публикации кампания собрала свыше 6 тысяч долларов вместо запланированных 900.

Журналист Крейг Д. Линдси запустил свою краудфандинговую кампанию 31 декабря. В сопроводительном тексте он пояснил, что еще в 2011 году был уволен из издания News & Observer, и с тех пор находился в поисках постоянной работы.

Для того, чтобы оплатить аренду жилья, Линдси собирался собрать 900 долларов — при этом, по его словам, ему пригодилась бы любая помощь: «Это первый раз, когда я делаю что-то подобное, и я не знаю, насколько это убедит вас. Надеюсь, достаточно для того, чтобы я не потерял надежду окончательно. Начиная четвертый год безработицы, без перспектив на горизонте, я часто ощущаю, что сделал огромную ошибку, выбирая такую профессию. У меня нет семьи, поэтому мне даже некуда отступать. Мои друзья пытаются помочь, когда могут, но у них есть и свои собственные проблемы. Если вы сумеете помочь мне, я буду вечно благодарен».

Ранее он писал в своем блоге, что не может устроиться даже охранником на стадион или стоянку: «Я стараюсь не чувствовать себя неудачником, но учитывая мой возраст и реальное положение дел, часто трудно не думать, что так и есть».

Помимо денежной помощи, безработный журналист получил несколько десятков комментариев со словами ободрения и поддержки. 

\ \

Собрав намного больше необходимой суммы, Линдси написал, что сможет погасить арендную плату на больший период времени, чем мог надеяться, запуская кампанию, и поблагодарил всех, кто проявил участие. 

#Новость #краудфандинг #Indiegogo #благотворительность #Крейг_Д_Линдси