Западные СМИ посмеялись над безальтернативным опросом на сайте «Сочи-2014» Статьи редакции

Некоторые западные СМИ указали на забавный опрос на официальном сайте Олимпиады, не оставляющий читателю ничего, кроме как с нетерпением ждать начала «Сочи-2014».

На вопрос «Ждёте ли вы начала Олимпийских Игр?» предлагаются четыре положительных варианта ответа, каждый из которых содержит крайнюю степень воодушевления Играми: «Не могу поверить, что осталось так мало времени», «Игры — великое событие», «слежу за каждыми Олимпийскими играми», «надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов». Для тех, кто Олимпиаду не ждёт , есть лишь «другой вариант»: по состоянию на 10 января он является самым популярным с 33,62% проголосовавших.

На не оставляющий выбора опросник указало издание Deadspin, предположив, что ФСБ наведается к тем, кто выберет последний вариант ответа. В Mashable вспомнили про играющего в хоккей Путина и посоветовали скорее шутить про «In Soviet Russia».

Тренд смеяться над опросом подхватили и российские СМИ.

Депутату Госдумы Роберту Шлегелю не понравилась заметка на «Ленте.ру».

Опрос на сайте «Сочи-2014» он назвал шуточным.

Олимпийские игры в Сочи начнутся только 7 февраля, а они уже успели запомниться скандалами с факелами: школьник выставил на Ebay свой факел до того, как пробежал с ним, потухшие факела спасают зажигалками то сотрудники ФСО, то фейковые школьники-курильщики, а московские блогеры записываются на пробежку в Грозном. В октябре 2013 года британский Guardian сообщал, что ФСБ будет прослушивать всех гостей Олимпиады, а дизайнеров олимпийской сторублёвой банкноты уличили в плагиате.

0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Больше ада, Олимпиада.

Ответить
50
Развернуть ветку
Советский глобус

Не читал бы эту статью и дальше не знал, когда начнутся Олимпийские игры в Сочи.

Ответить
39
Развернуть ветку
Советский глобус

Как тут не вспомнить Лишний Ствол

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

А есть такие, кто реально ждет? Без стеба.
Не знаю ни одного человека, который хоть как-то бы ждал.

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

я жду - мне хоккейный турнир поглядеть хочется

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Напомнило "если не путин, то кто".

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

В России уже 100% не существует, тут опять превысили, хотя бы 112, а не 146

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Да, я тоже решил пересчитать проценты со скрина, на всякий случай. 112, 21 %. Вуаля)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Да наши небось тоже посмеялись в пабликах всяких, ага.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

http://www.sochi2014.com/ajax/home/submit-vote
voteId=0000000001&answers=4

Ща проголосую))0

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Походу опрос уже выпилили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Больше всего глаз цепляет, что как ни новость про это мероприятие, так сразу же правдоборцы лезут со своим патриотизмом, нападки на который им мерещатся во всем, где есть слово Олимпиада.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

все спортцмены должны умереть

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну просто позор мирового масштаба прям. Не думаю что на западных ресурсах в таком тесте были бы варианты вроде:
*Не жду, потому что правительство коррумпировано.
*Плевать хотел, новый сезон "Во все тяжкие" впереди.
*Ни в коем случае не жду, у нас же теракты, мигранты и вор Саркози.

Над кем смеетесь буржуа?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Правильно, говорите. Но при составлении опроса, а он безусловно должен быть положительным, необходимо перечислять достоинства олимпиады. А наши не знают об этом.

И вопрос нужно начинать скорее "Почему вы ждете Олимпиаду?".
А мы наблюдаем не правильно поставленный вопрос, который имеет все три ответа "Да, Нет, и неопределенность"
Хотя я бы сказал, все таки только два.

И печально только то, что они всех достоинств олимпиады не видят. У них одно на уме "Победы". Все ролики об одном говорят. Правильно про самовнушение они говорят.
Большая часть женщин даже спортом не интересуются. А их они даже не затронули. У нас не мировое событие, а ряд сезонных игр, вот на что пропаганда похожа

У нас одна проблема в кадрах и от этого надо плакать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Самое прекрасное, что было связано с этой Олимпиадой это Зойч... и того просрали (

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

опрос закончился с результатом:
69,24% — Другой вариант
расстрелять!))

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Свиньи везде грязь найдут,а либеральные СМИ и подавно.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Советский глобус

Не проецируйте свой личный опыт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Опрос того...удалили.

Ответить