Офтоп
Никита Лихачёв

Западные СМИ посмеялись над безальтернативным опросом на сайте «Сочи-2014»

Некоторые западные СМИ указали на забавный опрос на официальном сайте Олимпиады, не оставляющий читателю ничего, кроме как с нетерпением ждать начала «Сочи-2014».

На вопрос «Ждёте ли вы начала Олимпийских Игр?» предлагаются четыре положительных варианта ответа, каждый из которых содержит крайнюю степень воодушевления Играми: «Не могу поверить, что осталось так мало времени», «Игры — великое событие», «слежу за каждыми Олимпийскими играми», «надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов». Для тех, кто Олимпиаду не ждёт , есть лишь «другой вариант»: по состоянию на 10 января он является самым популярным с 33,62% проголосовавших.

На не оставляющий выбора опросник указало издание Deadspin, предположив, что ФСБ наведается к тем, кто выберет последний вариант ответа. В Mashable вспомнили про играющего в хоккей Путина и посоветовали скорее шутить про «In Soviet Russia».

Тренд смеяться над опросом подхватили и российские СМИ.

Депутату Госдумы Роберту Шлегелю не понравилась заметка на «Ленте.ру».

Опрос на сайте «Сочи-2014» он назвал шуточным.

Олимпийские игры в Сочи начнутся только 7 февраля, а они уже успели запомниться скандалами с факелами: школьник выставил на Ebay свой факел до того, как пробежал с ним, потухшие факела спасают зажигалками то сотрудники ФСО, то фейковые школьники-курильщики, а московские блогеры записываются на пробежку в Грозном. В октябре 2013 года британский Guardian сообщал, что ФСБ будет прослушивать всех гостей Олимпиады, а дизайнеров олимпийской сторублёвой банкноты уличили в плагиате.

#Новость #фейлы #Сочи_2014 #Олимпиада #юмор #In_Soviet_Russia