Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Музей Шерлока Холмса

К завершению третьего сезона британского сериала «Шерлок» TJournal собрал коллекцию фотографий из мест, так или иначе связанных с героем книжного цикла Конан Дойля: от музея Шерлока Холмса до локаций, где снимался нашумевший сериал BBC.

Музей Холмса на Бейкер-стрит

Один из самых известных в мире музеев, посвященных литературному герою, и одна из самых популярных достопримечательностей Лондона. Все поклонники Конан Дойля знают, что дома под номером 221б на Бейкер-стрит изначально не было, и власти Лондона присвоили музею этот номер условно.

Норт-Гоуэр-стрит, Speedy 

Дом на Норт-Гоуэр-стрит в Лондоне сыграл в сериале «Шерлок» штаб-квартиру Холмса и Ватсона. Соседствующее с входом в дом кафе Speedy стало местом паломничества фанатов сериала.

Скейт-парк в Саут-Бэнке

Локация на южном берегу Темзы, облюбованная скейтерами и художниками граффити. В сериале была задействована в серии «Слепой банкир» в первом сезоне.

Лейнстер Гарденс, 23-24

Фальшивый фасад здания, возведенный для маскировки туннеля метрополитена. В сериале был задействован в серии «Его последний обет» в третьем сезоне.

Далее: достопримечательности Лондона, попавшие в трейлер и на постер сериала.

Око Лондона (London Eye)

Собор Святого Павла

Площадь Пиккадилли

Мост Миллениум

Небоскреб Мэри-Экс

#Статья #Шерлок #Где_снимался_сериал_Шерлок #Музей_Шерлока_Холмса #Бейкер_стрит #Сериал_Шерлок #Шерлок_Холмс #Места_Шерлока_Холмса_в_Лондоне #место_дня