Офтоп
Вадим Елистратов

Кинематограф глобус пропил

Самые яркие моменты церемонии вручения премии «Золотой глобус»

Фрагменты церемонии вручения «Золотого глобуса», второй по популярности американской кинопремии, традиционно растащили на гифки, вайны, цитаты и просто яркие фото. TJournal публикует подборку самых заметных.

Церемония вручения кинопремии «Золотой глобус» уже не первый год выступает в качестве генеральной репетиции «Оскара». На ней звезды не так напряжены, а сами награды выдают в сумасшедшем темпе и без лишнего пафоса. В 2014 году список победителей «Глобуса» оказался крайне разнообразным: однозначных фаворитов ни в области кино, ни на телевидении не оказалось.

Однако зрителей, очевидно, больше интересовали не вручаемые статуэтки, а сами звезды, не так уж часто собирающиеся под одной крышей, чтобы вместе весело провести время на радость себе и публике.

Казусы этого вечера начались буквально с порога: из-за прорванной трубы красная ковровая дорожка превратилась в огромную лужу.

А саму трансляцию с нее подпортил канал E!, демонстрировавший в рубрике «Забавные факты» информацию о болезнях и смертях некоторых звезд.

Актриса Дженнифер Лоуренс, чье платье за считанные часы после церемонии стало мемом, вновь сделала популярную «фотобомбу». На этот раз ей удалось отвлечь всеобщее внимание от певицы Тейлор Свифт.

Телережиссерам приходилось постоянно следить за тем, чтобы не показать в кадре лишнего. Например, Элизабет Мосс, получившая статуэтку за роль в сериале «Вершина озера», решила использовать стенд для демонстрации драгоценностей в своих грязных целях.

Звезда «Американской семейки» Джесси Тайлер Фергюсон своеобразно продемонстрировал публике и актрисе Зоуи Дешанель свою энергичность.

Некоторые объятия показались зрителям особенно неловкими. Например, приветствие Леонардо ДиКаприо и Брэдли Купера — конкурентов в одной номинации.

Актрисы Оливия Уайльд, Керри Вашингтон и Дрю Бэрримор явились на церемонию в интересном положении.

Тем временем звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол готовился к событию вместе со своими друзьями.

На самой церемонии скучнее не стало. Например, публику шокировал выход на сцену актрисы Эммы Топсон с бокалом мартини в руках.

Мэтт Деймон назвал себя «мусорщиком».

А у актера Орландо Блума во время объявления одного из победителей с лицом произошло нечто странное.

Ведущие церемонии бестактно прервали трапезу звезды сериала «Вице-президент» Джулии Луис-Дрейфус.

Она весь вечер показывала окружающим, что не желает внимания.

Солист группы U2 Боно шел на активные телесные контакты с актрисой Эми Полер.

Но ловко избежал поцелуя рэпера Шона «Дидди» Комбса.

Звезда драмы «Во все тяжкие» Аарон Пол произнес свою обязательную коронную фразу, когда сериал выиграл в номинации «Лучшее драматическое шоу».

Джим Керри пошутил над Шайей ЛаБафом и его историей с плагиатом.

Шутки ведущих были традиционно жестокими. Они назвали «Гравитацию» фильмом о том, что Джордж Клуни лучше умрет, чем проведет еще немного времени со своей ровесницей.

Сообщили, что сброшенные для съемок актером Мэттью Макконахи 20 килограмм — это норма для любой актрисы во время работы.

Леонардо ДиКаприо попросили встретить тепло и приветливо, как встречает «вагина супермодели».

После церемонии веселье традиционно переместилось на закрытые вечеринки, где можно было встретить танцующих вместе Майкла Фассбендера и Бенедикта Камбербэтча.

А также актрис сериала «Теория большого взрыва» в самых компрометирующих позах.

YEAH BITCH,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Мэтт_Деймон #Во_все_тяжкие #Бенедикт_Камбербэтч #Тейлор_Свифт #Дженнифер_Лоуренс #Майкл_Фассбендер #Эмилия_Кларк #Боно #лучшие_моменты_Золотого_глобуса #Золотой_глобус_2014 #Зоуи_Дешанель #Брэдли_Купер #Леонардо_ДиКаприо #Оливия_Уайльд #Дрю_Бэрримор #Аарон_Пол #Эмма_Томпсон #Орландо_Блум #Джулия_Луис_Дрейфус #Джим_Керри