Офтоп
Никита Лихачёв

Охлобыстин зарегистрировался во «ВКонтакте» из-за опасений блокировки твиттера

Актёр и креативный директор «Евросети» Иван Охлобыстин завёл страницу во «ВКонтакте» из опасения, что «содомиты» могут заблокировать его профиль в Twitter. Об этом он сообщил при помощи сервиса Twitlonger.

Спустя 15 часов после анонса страница актёра набрала около полутора тысяч подписчиков и около четырёх тысяч комментариев. В дополнительной информации о себе Охлобыстин указал род деятельности «филосов».

По рекомендации сына Василия зарегестрировался в VK. Дети уверены, что твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка.Иван Охлобыстин

Охлобыстин также поделился в своём твиттере ссылкой на недавно открывшийся магазин во «ВКонтакте», продающий сувениры с его символикой (от 900 до 5000 рублей).

Представитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин отказался комментировать, будет ли администрация соцсети принимать меры против его страницы в случае, если Охлобыстин будет на ней призывать к радикальным мерам вроде сжигания геев в печах. Верификации страница не имеет, и Лобушкин также не рассказал, обращался ли Охлобыстин к администрации «ВКонтакте» с просьбой подтвердить её подлинность. 

\ \

Пока что единственным другом Охлобыстина во «ВКонтакте» является его сын Василий.

\ \

7 января Охлобыстин опубликовал своё скандальное письмо Путину об уголовной ответственности за мужеложество, первоначально разместив его в Твиттере при помощи сервиса Twitlonger, позволяющего публиковать длинные тексты. Через несколько часов основатель Twitlonger Стюарт Гибсон, открытый бисексуал, удалил запись Охлобыстина, сославшись на нарушение правил сервиса.

Президент «Евросети» Александр Малис заявил, что несмотря на публичные заявления Охлобыстина, увольнять его с должности креативного директора компания не будет. В декабре Малис рассказывал о договорённости с актёром, что заявлений, подобных «сжиганию геев в печах», Охлобыстин больше делать не будет.

#Новость #ВКонтакте #Twitter #Иван_Охлобыстин #Twitlonger