Офтоп
Никита Лихачёв

Российская Nokia подколола HTC за неумение работать в перчатках

Долгожданные морозы, наступившие 13 января в Москве, спровоцировали ведущих твиттера российского представительства HTC пообщаться с читателями на тему обращения со смартфонами в перчатках. SMM-щики Nokia не упустили свой шанс и удачно подшутили над коллегами.

Nokia, известная своими подколами конкурентов в соцсетях, скромно, но кстати упомянула о своих достоинствах, чем собрала овацию ретвитов.

Позднее к Nokia присоединился и производитель смартфонов Huawei, но как догоняющий такого успеха не получил.

Игорь Денисов, директор по социальным медиа в агентстве Actis Wunderman, занимающимся ведением российской Nokia в соцсетях, рассказал TJournal, что твит даже не надо было придумывать: по его словам, абсолютно все смартфоны Nokia Lumia на Windows Phone 8 поддерживают работу в перчатках.

Ребята, которые работают в SMM, в постоянном режиме мониторят конкурентов. Идея сама собой родилась. Захотелось ответить, согласовали быстро и запостили — клиент быстро реагирует. Троллинговые ответы, конечно пропускаются не всегда, но здесь всё сложилось хорошо.Игорь Денисов, директор по социальным медиа Actis Wunderman

Подтрунивать над конкурентами российскому представительству Nokia не впервой. В сентябре 2012 года SMM-щики подшутили над картами Apple: тогда Тим Кук извинился за некачественный сервис и посоветовал использовать другие приложения. Однако карты Google тогда ещё не появились в App Store, и владельцам мобильных устройств Apple приходилось пользоваться ими из браузера.

#Новость #HTC #SMM #Nokia #Windows_Phone #примеры_хорошего_SMM #Nokia_Lumia #Игорь_Денисов #Huawei #Actis_Wunderman