Офтоп
Никита Лихачёв

Охлобыстин уволился из «Евросети»

Спустя два часа после увольнения актёр стал креативным директором бренда пуховиков Baon

Иван Охлобыстин покинул пост креативного директора компании «Евросеть» по собственному желанию. Об этом он сообщил при помощи сервиса Twitlonger.

Изображение с сайта производителя одежды Baon

Охлобыстин объяснил, что он сам настоял на уходе из компании из-за угроз, поступавших его друзьям и партнёрам. Подлинность текста он подтвердил в своём твиттере.

С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора «Евросети». Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!Иван Охлобыстин

По словам президента «Евросети» Александр Малиса, уволившийся Охлобыстин получит специальный денежный бонус.

Мы с сожалением сообщаем, что Иван Охлобыстин принял категорическое решение покинуть пост креативного директора «Евросети», для того чтобы заниматься общественной деятельностью. Мы понимаем и уважаем его позицию. Кроме того, Иван получит специальный выходной бонус. Желаем Ивану удачи и успехов в его деятельности.Александр Малис, президент компании «Евросеть»

По информации Антона Красовского, Охлобыстин станет лицом бренда пуховиков Baon.

Как позднее рассказал РИА Новости владелец Baon Илья Ярошенко, Охлобыстин действительно стал креативным директором бренда производителя одежды. По его словам, переговоры были начаты после скандала с письмом Путину, и у Охлобыстина «наименее отрицательный рейтинг» из всех рассмотренных руководством Baon кандидатур на эту должность.

Мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда — семейственность, православие, и в том числе то, что за что он сейчас борется. Мы искали положительный персонаж. Он самый положительный, с наименее отрицательным рейтингом. Кому-то нравится, кому-то не нравится. В общении он оказался очень простым и приятным человеком — это меня еще раз убедило. Я разделяю его ценности, почему нет, у меня трое детей.Илья Ярошенко, владелец компании Baon

В декабре актёр участвовал в фотосессии бренда.

Ранее президент «Евросети» Александр Малис заявлял, что не будет увольнять Охлобыстина до тех пор, пока он не призывает к насильственным действиям. 3 января российские ЛГБТ-активисты написали обращение к гендиректору Apple Тиму Куку с призывом пересмотреть бизнес-отношения с «Евросетью» в свете антигейской пропаганды, проводимой Охлобыстиным. 

8 января актёр и креативный директор «Евросети» опубликовал открытое письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество. Письмо вызвало большой скандал, а его текст был удалён с сервиса Twitlonger его бисексуальным основателем за нарушения правил сервиса. Спустя несколько дней Охлобыстин зарегистрировался во «ВКонтакте», опасаясь блокировки его твиттер-аккаунта «содомитами».

#Новость #Евросеть #Александр_Малис #Иван_Охлобыстин #Охлобыстин_о_геях #письмо_Охлобыстина_Путину #письмо_Охлобыстина_президенту #Илья_Ярошенко #Baon