Офтоп
Никита Лихачёв

Микроблогер пришёл к успеху

«Лаборатория Касперского» в твиттере выдала петербуржцу бесплатный антивирус

Житель Петербурга по имени Сергей, сумевший с помощью твиттера бесплатно получить игрушечного робота для своего сына перед Новым годом, стал участником ещё одной акции невиданной щедрости. На этот раз он убедил «Лабораторию Касперского» выдать ему бесплатный ключ на месяц использования антивируса.

Сергей обратился к официальному Твиттер-аккаунту «Лаборатории» с просьбой помочь ему разобраться в активации антивируса.

Он пояснил, что 6 января одновременно установил версию «Crystal» на три компьютера, но на одном из них антивирус перестал работать. В поддержке «Касперского» предположили, что антивирус на компьютер был установлен повторно, а бесплатная пробная версия может быть активирована только однажды.

Пользователь пояснил, что не устанавливал на данном компьютере программу повторно.

Сергей стал срываться на сотрудников поддержки, но те сумели удержать градус дискуссии на нужном уровне.

Спор со службой поддержки продолжался в течение почти суток. Представители компании несколько раз уточняли тип и версию устанавливаемого антивируса, а пользователь пересылал им многочисленные скриншоты для подтверждения проблемы. 

Читатели петербуржца советовали «Лаборатории» подарить ему ключ сразу, чтобы избежать лишних споров, но те сначала отказывались.

В публичном пространстве так и не выяснилось, в чём заключалась проблема. В конце концов техподдержка передала код на ещё одну активацию 30-дневной версии антивируса в личных сообщениях.

Если не считать предыдущий случай с магазином «Юлмарт», просто так подарившим робота Furby сыну Сергея на Новый год, раньше ему не так везло на благосклонность со стороны компаний. В узких кругах Сергей широко известен за методичную критику работы петербургского «Билайна» и смартфонов Samsung, активно упоминая их микроблоги в своём твиттере.

Окрылённый успехом, петербуржец решил в шутку попытать счастья с более крупными ставками.

2014 год для Сергея явно задался.

Накритиковал,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Новость #SMM #Лаборатория_Касперского #примеры_хорошего_SMM #Антивирус_Касперского