Офтоп
Никита Лихачёв

Пришёл, увидел, подтвердил

Reddit игнорировал Гейба Ньюэлла, пока тот не пошутил про Half-Life 3 и не выложил своё фото

Генеральный директор компании Valve Гейб Ньюэлл зарегистрировался на Reddit, чтобы привлечь внимание к благотворительному проекту Heart of Racing. Однако пользователи заметили его запись только после того, как он сделал ироничную отсылку к Half-Life 3, сообщает блог Kotaku.

Гейб Ньюэлл зарегистрировался на сайте Reddit под именем GabeNewellBellevue и попытался привлечь внимание сообщества к проекту благотворительного гоночного соревнования Heart of Racing, который он софинансирует. Ссылку с заголовком «У Гейба Ньюэлла есть вопрос» он опубликовал на подсайте Reddit, посвящённом играм.

Несмотря на упоминание имени знаменитого создателя серии игр Half-Life, геймеры Reddit оказались совершенно не воодушевлены тем, что их почтил сам Гейб Ньюэлл. Спустя почти сутки он удалил ссылку и переименовал свою запись.

Однако ссылка, опубликованная Гейбом на подсайте, посвящённом мотоспорту, получила больше внимания. Постепенно она начала набирать вес — в том числе из-за ироничного комментария, в котором Ньюэлл намекнул на нелёгкую судьбу третьей части Half-Life. По его словам, организаторы благотворительного заезда отказались выдавать его машине номер 3.

В конце концов, участники сообщества попросили Ньюэлла подтвердить его личность. Обычно не идущий на поводу у других разработчик подчинился обычаям Reddit и опубликовал фотографию-пруф у себя в фейсбуке, за что получил бейдж «Confirmed Valve CEO».

Правда, хотя Ньюэлл попросил сменить имя его аккаунта c GabeNewellBellevue на просто GabeNewell, администраторы Reddit так и не предприняли ничего по этому поводу. В данный момент аккаунт с именем GabeNewell имеет всего два комментария, последний из которых был оставлен пять лет назад.

Только и умеет, что отшучиваться,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Новость #игры #Valve #Reddit #Гейб_Ньюэлл #Half_Life_3