Офтоп
Никита Лихачёв

«Эвитерра» опровергла покупку сайта с негативными отзывами

Компания «Эвитерра Трэвел», занимавшаяся продажей авиабилетов через интернет, не выкупала сайт с негативными отзывами «Кидалово от Eviterra.com». Об этом TJournal рассказал адвокат Илья Новиков, представляющий интересы «Эвитерры».

Адвокат Илья Новиков рассказал TJournal, что управление компании «Эвитерра Трэвел» не имеет отношения к сделке по продаже сайта с негативными отзывыми и публикуемых на нём заявлений.

Меня заверили, что никто из руководства компании об этом ничего не знает: ни о продаже, ни о новом объявлении.Илья Новиков, адвокат

16 января на сайте eviterra-kidalovo.ru появилось объявление о том, что «Эвитерра Трэвел» начнёт выплаты клиентам, пострадавшим от действий компании «Авиа Центр». В объявлении говорилось, что «Авиа Центр» отказался выплачивать деньги за авиабилеты в полном объёме, в связи с чем эти обязательства взяла на себя «Эвитерра».

Вопреки достигнутой договоренности, ООО "АВИА ЦЕНТР" не будет восстанавливать авиабилеты с датой вылета после 31 января 2014 года. По нашим данным, это порядка 5100 билетов на сумму около 130 млн. рублей.

В данной ситуации компанией "Эвитерра Тревел" принято решение о частичной компенсации ущерба, нанесенного клиентам действиями ООО "АВИА ЦЕНТР". Эти действия уже квалифицированы следственными органами СК РФ как "несанкционированное вмешательство в глобальные компьютерные системы бронирования и внесение ложных данных об отказе от договора воздушной перевозки с целью возврата и последующего завладения денежными средствами пассажиров" со всеми судебно-правовыми последствиями.

Новиков привёл слова менеджеров «Эвитерры»: сайт никто не покупал, а таблица с коэффициентами выплат — поддельная. Компании неизвестно, кто стоит за распространяемыми ложными заявлениями, но Новиков пообещал в этом разобраться.

13 января администрация сайта с негативными отзывами сообщила о продаже сайта компании «Эвитерре Трэвел». Бывший владелец ресурса Никита Волгин рассказал TJournal, что остался доволен условиями сделки, но её сумму назвать отказался. Несколькими днями сайт выставлялся на продажу с ценником в 156 тысяч рублей.

#Новость #Эвитерра #аннулированные_билеты_Эвитерры #негативные_отзывы_про_Эвитерру #Илья_Новиков #Никита_Волгин