Офтоп
Султан Сулейманов

Сайт Adobe случайно рассказал о цене фоторедактора Lightroom для iPad

На сайте Adobe «засветилась» iPad-версия фоторедактора Lightroom, предназначенного для «проявки» «цифровых негативов». Об этом сообщает 9to5Mac.

На сайте компании Adobe, производителя популярного графического редактора Photoshop, появилась возможность купить фоторедактор Lightroom для iPad. В описании говорилось, что приложение продаётся по подписке: год использования Lightroom обойдётся пользователям в 99 долларов. 

После того, как 9to5Mac обратилось к представителям Adobe за комментариями, предложение было снято с сайта. Тем не менее, представитель компании рассказал, что одной из ключевых функций мобильного Lightroom будет работа в «облаке»: пользователь сможет не хранить на iPad гигабайты фотографий, а скачивать их с «облака» или своего компьютера по мере необходимости.

Приложение Adobe Photoshop Lightroom предназначено для обработки исходников цифровых фотографий в RAW-формате. Оно позволяет гибче настроить базовые параметры снимка — экспозицию, контрастность, резкость, цветовую температуру и так далее — перед его импортом в Photoshop для более тонкой обработки.

Скриншот прототипа Lightroom для iPad

Полная версия Lightroom стоит 149 долларов. В феврале 2013 года Adobe выпустила мобильную версию Photoshop, которая также умеет работать с «облаком».

#Микропост obe #Photoshop obe_Photoshop obe_Photoshop_Lightroom #Lightroom_на_iPad #Photoshop_на_iPad