Офтоп
Султан Сулейманов

Apple оставила «Мой мир» для iOS без музыки

Клиент соцсети «Мой мир» для смартфонов и планшетов на базе iOS остался без музыкального раздела. Об этом сообщается в описании приложения.

18 января обновился клиент «Моего мира» для iPhone, iPod и iPad. В описании новой версии 2.3.0 говорится, что из приложения был удалён музыкальный раздел по требованию Apple. При этом в клиент добавили новые диалоги с возможностью отправлять фотографии и смайлы, а также расширенный поиск друзей.

Музыкальный раздел из приложения был удалён ещё при прошлом обновлении, 5 декабря 2013 года. Но разработчики не стали указывать этого в описании, из-за чего получили массу негативных отзывов.

Музыку в «Моём мире» загружают пользователи, но ранее со стороны крупных правообладателей не звучало обвинений в пиратстве в сторону этой соцсети.

У крупнейшей в России соцсети «ВКонтакте» также есть музыкальный раздел, формируемый пользователями. В декабре 2013 года у части европейских пользователей «ВКонтакте» начались проблемы с его отображением: в VK App, клиенте для iPhone, при поиске песен популярных исполнителей выводилось очень мало результатов или они не выводились вовсе.

Но сам музыкальный раздел оставался в приложении, а российские пользователи не сталкивались с проблемами при её поиске через VK App.

#Mail_Ru_Group #Мой_Мир #музыка_в_Моем_мире