Офтоп
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Непромокаемый чехол для смартфонов, высокая мода для минифигурок Lego и видеокамера-брошь

В еженедельной подборке лучших проектов с Kickstarter: непромокаемый чехол для смартфонов, высокая мода для минифигурок Lego и видеокамера, которую можно носить вместо броши. 

Арт: Raven

Известная американская художница Эхо Черник, лауреат многочисленных премий за иллюстраторское искусство, дизайн упаковки, плакаты, обложки для книг и журналов и модную графику, при помощи краудфандинга собрала деньги на выпуск эксклюзивных артов, которые будут доступны только участникам кампании. 

Это ее второй опыт такого рода — на предыдущий арт с изображением обнаженной женщины-лебедя средства также были собраны на Kickstarter.

Окончание кампании: 16 февраля.

Комиксы: The Undergrounds

Художник из Калифорнии запустил кампанию, целью которой является публикация серии комиксов об обычной семье, которая находит дыру в земле во дворе своего дома, и через нее отправляется в путешествие «по стране опасных сказок».

Окончание кампании: 1 февраля.

Танцы: Dirty Filthy Diamonds

Danielle Georgiou Dance Group из Далласа собирает деньги на масштабное танцевальное шоу, участие в подготовке которого примут местные художники, танцоры и музыканты.

Окончание кампании: 14 февраля.

Дизайн: HOYO

HOYO — футляр, которое позволяет сохранить смартфон или музыкальный плеер от попадания влаги в то время, когда владелец принимает душ или выполняет грязную работу. Помимо чехла из пластика, сквозь который можно управлять смартфоном в обычном режиме, футляр снабжен широким круглым отверстием со специальной крышкой.

HOYO можно повесить на крючок для полотенца или прикрепить прямо к занавеске для ванной. Стоимость футляра составляет 12 фунтов.

Окончание кампании: 16 марта.

Мода: Deluxe MiniFig Capes

Дэйв Колберт, поклонник LEGO из штата Мэн, придумал идеальный материал для плащей минифигурок. Колберт — сотрудник компании, продающей ленты и фурнитуру, и всю жизнь был поклонником знаменитого конструктора.

В описании проекта подчеркивается, что кампания носит неофициальный характер и никакого отношения непосредственно к торговой марке LEGO не имеет.

Окончание кампании: 16 февраля.

Кино и видео: Scholars

Небольшая команда из Великобритании собирает деньги на фильм о двенадцатилетнем мальчике и «самой сложной неделе в его жизни». 

Мама героя фильма недавно умерла, оставив его с неуравновешенным отцом, мальчик пошел в новую школу, и у него нет родительского разрешения на уроки полового воспитания, что чревато многочисленными проблемами как в будущем, так и в отношениях со сверстниками.

Окончание кампании: 31 января.

Еда: Fab Figs

Хейди Эплинг из Палм-Спрингс придумала идеальный, на ее взгляд, десерт к празднованию Дня святого Валентина — инжир в шоколаде. В рамках своей кампании она планировала собрать около 2 тысяч долларов на изготовление достойной упаковки.

Окончание кампании: 27 января.

Игры: Rhythm Metal Gaming Dice

Стартап Darkness Sequel из Флориды производит красивые игровые аксессуары: кости, волчки и кубики. При помощи кампании на Kickstarter компания планирует собрать деньги на запуск новой линейки аксессуаров, сделанных из состаренного металла, с благородной патиной и гравировкой.

Окончание кампании: 13 февраля.

Музыка: Love songs of a Renaissance teenager

Четырнадцатилетняя итальянка Виттория Aлеотти из Феррары в 1588 году написала цикл песен о любви под общим названием Ghirlanda де madrigali. В 2011 году они были исполнены и записаны в студии усилиями небольшого музыкального коллектива из Бостона, который запустил кампанию на Kickstarter для финансирования обработки и публикации записей на CD.

Окончание кампании: 12 февраля.

Фотография: Project Mermaids

Фотографы Анджелина Вентурелла и Кьяра Саломон из Лос-Анджелеса анонсировали публикацию книги по мотивам своего фотопроекта «Русалки». Глобальная задача проекта — спасение мирового океана от загрязнения.

Любовь к океану, магия русалок и уникальность изображений объединились в этом проекте, чтобы стать чем-то большим, чем просто искусство. Наши красивые океаны действительно в беде, и мы должны упорно работать над тем, чтобы осветить эту проблему и исправить ее».

Проект поддержали несколько знаменитостей — например, актрисы Ванесса Хадженс и Белла Торн. Заказать книгу с фотографиями можно за 99 долларов.

Окончание кампании: 12 февраля.

Издательское дело: STORY OF MY FACE

Художник из Калифорнии представил полноцветную детскую книгу в картинках о преодолении разногласий, сделав ее главными героями разные части лица. Книга посвящена его маленькой племяннице Хлое, вдохновившей автора на работу.

Окончание кампании: 23 января.

Технологии: meMINI

Камера meMINI — это небольшой носимый гаджет на клипсе, работающий в режиме записи видео и предназначенный для того, чтобы не упустить интересный момент, который хотелось бы сохранить в формате видеоролика или фотографии. Остановить запись для того, чтобы отправить фрагмент на подключенный гаджет, можно при помощи кнопки на корпусе камеры.

MeMINI способна снимать с разрешением 1080p и оборудована системой стабилизации изображения, встроенным микрофоном, объективом с углом обзора в 140 градусов, памятью на 32 гигабайта и аккумулятором, которого хватит на 3 часа работы устройства. Стоимость камеры в предзаказе составляет 169 долларов.

Окончание кампании: 5 февраля.

Театр: THE KISS

Обладатель «Оскара» за лучший короткометражный анимационный фильм 1975 года («Закрыто по понедельникам») и четырежды номинант на главную награду Американской киноакадемии Уилл Винтон совместно с мульти-платиновым композитором Дэвидом Померанцем собирают средства на постановку мюзикла «Поцелуй» по мотивам сказки о принцессе и лягушонке. 

Они убеждены, что совместные усилия пользователей сервиса в сочетании с их идеями и реализацией помогут шоу добраться до бродвейских сцен.

Окончание кампании: 17 февраля.

#Статья #краудфандинг #Kickstarter #Lego #meMINI #Scholars #HOYO