Замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский ушёл из компании Статьи редакции

Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский и финансовый директор компании Игорь Перекопский покинули свои посты. Об этом Илья Перекопский рассказал TJournal.

Илья Перекопский, один из ближайших друзей Павла Дурова, занимал пост заместителя генерального директора «ВКонтакте» с 2006 года, с момента создания компании. Вместе с ним компанию покинул его брат, занимавший должность финансового директора.

В начале года я принял решение покинуть компанию, трудиться в которой начал шесть лет назад, в день её основания. За это время произошло невероятное количество разных событий, мне удалось приобрести уникальный жизненный опыт.

Со мной работала прекрасная команда в Москве, Петербурге и Киеве. C каждым из дорогих коллег и партнёров расстаюсь сегодня с грустью.

Больше не могу и не имею никакого желания наблюдать за происходящим вокруг ВКонтакте. Пришло время двигаться дальше, заниматься другими интернет-проектами.Илья Перекопский

Как сообщает Hopes&Fears, на место Перекопского во «ВКонтакте» придёт Дмитрий Сергеев, ранее руководивший ИД «Коммерсантъ».

Сообщение об увольнении двух топ-менеджеров из «ВКонтакте» появилось после того, как газета «Известия» рассказала, что глава соцсети Павел Дуров и большинство разработчиков ушли из компании ради работы над мессенджером Telegram. Перекопские в заметке не упоминались. Информацию об уходе Дурова моментально опровергли в пресс-службе «ВКонтакте», а сам гендиректор соцсети назвал сообщение «Известий» «вбросом».

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u0432\u043e\u043b\u044c\u043d\u0435\u043d\u0438\u0435_\u0438\u0437_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u043f\u0435\u0440\u0435\u043a\u043e\u043f\u0441\u043a\u0438\u0439_\u0443\u0432\u043e\u043b\u0438\u043b\u0441\u044f_\u0438\u0437_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u043f\u0435\u0440\u0435\u043a\u043e\u043f\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 59, "likes": 43, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 49382, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 22 Jan 2014 20:08:58 +0400", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Биологический Илья

47

Мягко говоря, неминуемый конец, нечто очень плохое.

Ответить

Исторический кот

39
Ответить

Постоянный хичхакер

Евгений
6
Ответить

Исторический кот

23

Цыплухин 2.0, скоро начнет колонки на Tj писать))

Ответить

Исторический кот

Евгений
10

А вообще, последний абзац в комментарии Ильи раскрывает если не все, то многое

Ответить

Сельский динозавр

Евгений
6

может, его специально уволили, потому что никто больше воскресенские колонки на TJ не пишет?

Ответить

Великий пистолет

13

Очень надеюсь, что Павел выдержит и справится со всеми проблемами. Когда уходят люди, с которыми ты начинал, и которых ты искренне ценишь - это всегда тяжело.

Ответить

Колючий украинец

Илья
–2

А счего ты взял что его ценили раз ушел?

Ответить

Великий пистолет

Артем
0

Читай "Код Дурова" - там подробно описано всё.

Ответить

Известный торшер

12
Ответить

Западный колос

14

История передает привет новым акционерам ВК:

1. 6 февраля 1987 года Стив Возняк, второе лицо в компании, находящийся там со дня основания, уходит из Apple.

2. К концу 90-х Apple сталкивается с серьезными финансовыми трудностями, и переводит часть производства на аутсорсинг и оказывается на грани гибели, из-за неумелого управления советом директоров.

Ответить

Смутный хот-дог

Алекс
3

Ага. Скоро уволят Дурова, он начнет рисовать мультики, а затем его позовут обратно.

Ответить

Случайный шмель

9

Ну теперь можно отписываться от него

Ответить

Великолепный калькулятор

9

Шикарная цитата. По ней можно понять, что Перекопский решил покинуть компанию в первый же день после ее основания.

Ответить

Генетический череп

Кирилл
69

Экстрасенс Бетти Диккенс может предсказать счёт любого баскетбольного матча до его начала.

По данным Бетти Диккенс, счёт любого баскетбольного матча до его начала — 0:0.

Ответить

Противоположный вентилятор

Никита
1

У тебя лучшие комментарии. Можно закрыть ТЖ и просто вести блог из твоих комментариев.

Ответить

Генетический

Евгений
23

От вас я ожидал услышать просто «Можно закрыть ТЖ».

Ответить

Физический

Евгений
0

привет, Женя. Есть идея для стартапа, го в личку

Ответить

Неопределенный торшер

Кирилл
0

В данном контексте Перекопский использовал метод уточнение, которое относится к придаточному. Oh yeah, i'm cap

Ответить

Федеральный будильник

Кирилл
–1

Больше похоже что новые инвесторы не нравятся.

Ответить

Изящный крюк

7

Осталось Дурову еще айти с формулировкой "Я устал. Я ухожу."

Ответить

Изящный крюк

Бытовой
15

*уйти

П.С. Лихачев, когда ты уже редактировать камменты разрешишь?

Ответить

Полноценный космос

Бытовой
6

Я разрешаю тебе проверять комментарии перед отправкой!

Ответить

Процентный инструмент

Бытовой
–5

*комменты?

Ответить

Исторический кот

Макс
0

*комментарии

Ответить

Публичный цвет

7

Что дальше? Жуков есть перестанет?

Ответить

Ледяной Валера

Artyom
3

Объявит голодовку.

Ответить

Европейский Кирилл

Artyom
1

Жуков тоже с мая 2012 не работает ВКонтакте

Ответить

Бетонный чайник

Sergey
0

Видимо Перекопский ещё тогда этот текст написал и забыл его отредактировать)

Ответить

Вольный нос

4

интересно, это начало конца или просто конец начала?..

Ответить

Вольный нос

Евгений
–1

ах да, как тут немного не попетросянить: #ВКживи

Ответить

Славянский Гоша

4

"Это были прекрасные 6 лет , но кажется, что то пошло не так"

Ответить

Литературный Данила

Usoltsev
8

Это были прекрасные 6 лет, но кажется не 6.

Ответить

Славянский Гоша

Артём
–1

"В которой начал трудиться шесть лет назад"

Ответить

Агрессивный дым

3

Из ВК уходят, т.к. в плане проф. развития сотрудников компания достигла вершины. Сейчас это средство для обогащения,не более.

Ответить

Прочный магнит

3
Ответить

Случайный шмель

2

трудиться в которой начал шесть лет назад, в день её основания

Гхм, когда-когда?

Ответить

Прохладный калькулятор

Олегас
–1

А что тут не так? Он там с основания же.

Ответить

Случайный шмель

Иван
7

Вк был основан в 2006 году, что как бы не 6 лет назад

Ответить

Постоянный

Олегас
–1

тогда разве не альфа была?

Ответить

Случайный шмель

Artem
0

Вики говорит что "Официальным днём основания считается 10 октября 2006 года"

Ответить

Бетонный чайник

Artem
–1

Какая разница, альфа, бета, хуета — день основания, это день основания, шесть лет — это шесть лет!

Ответить

Генеральный коктейль

2

Господин Цыплухин все-таки задал темпы новомодному движению.

Ответить

Генетический череп

Artem
2

Ещё до того, как это стало модным.

Ответить

Срочный танк88

1

Заходит такой Дмитриев к Дурову в кабинет и говорит:

— Так, значится, сеть недомонетизирована, а нам нужно получать больше копеечек. В общем, размещаем флеш-баннеры на главной, штук пять кликандереров, под фотографиями будут оценки и кароче делаем в пять раз больше поп-апов, вроде тех что уже есть, ну черненьких таких.
— Это уведомления вообще-то.
— Да? Делаем их платными.

Ответить

Срочный танк88

Roman
–1

Дмитриев - это на моем языке значит Сергеев.

Ответить

Равнодушный фитиль

1

Дуров, верни Перекопского!

Ответить

Свободный ихтиандр

1

Жаль что такие люди покидают ВК. Хочется только пожелать успехов в своих проектах!

Ответить

Индивидуальный рубин

–15
Ответить

Промежуточный щит

0

Это же на его мерине Паша на мента наехал?!

Ответить

Роковой крюк

0

После ухода Дурова, в Телеграмм появятся профили и стена.
А в вк реклама и платные смайлы.

Ответить

Тогдашний нос

–1

Будем надеяться, что Павел все выдержит... Будем надеяться, что ВКонтакте будет жить...

Ответить

Популярный ГОСТ

–1

валерьевичи переходят на аутсорсинг

Ответить

Торговый бокал

–1

Оо, какой-то неприятное чувство.
Лучшие лица компании начинают уходить.
Если травля акционеров действительно пройдёт, и весь старый коллектив уйдёт, то будет что-то очень и очень плохое.

Ответить

Торговый бокал

Semyon
0

Надеюсь когда-нибудь я приучусь перечитывать написанный текст и корректировать его, до отправки.

Ответить

Самарский самолет

–1

Одним словом, печально...

Ответить

Низкий космос

–1

В свете последних событий это было логичным решением.

Ответить

Британский инструмент

–1

На майдан двинет

Ответить

Научно-Технический Слава

–1

Вангую ввод подписок по СМС и WAP-Click!
:D

Ответить