Офтоп
Султан Сулейманов

Замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский ушёл из компании

Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский и финансовый директор компании Игорь Перекопский покинули свои посты. Об этом Илья Перекопский рассказал TJournal.

Илья Перекопский, один из ближайших друзей Павла Дурова, занимал пост заместителя генерального директора «ВКонтакте» с 2006 года, с момента создания компании. Вместе с ним компанию покинул его брат, занимавший должность финансового директора.

В начале года я принял решение покинуть компанию, трудиться в которой начал шесть лет назад, в день её основания. За это время произошло невероятное количество разных событий, мне удалось приобрести уникальный жизненный опыт.

Со мной работала прекрасная команда в Москве, Петербурге и Киеве. C каждым из дорогих коллег и партнёров расстаюсь сегодня с грустью.

Больше не могу и не имею никакого желания наблюдать за происходящим вокруг ВКонтакте. Пришло время двигаться дальше, заниматься другими интернет-проектами.Илья Перекопский

Как сообщает Hopes&Fears, на место Перекопского во «ВКонтакте» придёт Дмитрий Сергеев, ранее руководивший ИД «Коммерсантъ».

Сообщение об увольнении двух топ-менеджеров из «ВКонтакте» появилось после того, как газета «Известия» рассказала, что глава соцсети Павел Дуров и большинство разработчиков ушли из компании ради работы над мессенджером Telegram. Перекопские в заметке не упоминались. Информацию об уходе Дурова моментально опровергли в пресс-службе «ВКонтакте», а сам гендиректор соцсети назвал сообщение «Известий» «вбросом».

#Павел_Дуров #ВКонтакте #Илья_Перекопский #Илья_Перекопский_уволился_из_ВКонтакте #увольнение_из_ВКонтакте