Офтоп
Ольга Жигулина

Студия Лебедева сделала святую Татьяну хипстером

На сайте Студии Артемия Лебедева появился хулиганский плакат, сделанный к Татьяниному дню для студентов Московского государственного университета. 

Покровительница студентов на плакате изображена с выбритым виском, пирсингом в ухе и в носу, с современными часами на запястье. В одной ладони она сжимает зачетную книжку, а другая исписана формулами-шпаргалками.

Лаконичный комментарий к плакату на сайте Студии: «Отмучилась».

\ \

Плакат снабжен неформальным описанием творческого процесса, согласно которому источником вдохновения для автора плаката стало иконописное изображение святой Татьяны в православной традиции. 

Татьянин день — как день ВДВ, только бутылки они не бьют, потому что головами слабоваты. Ну, бухают, ну, безобразничают. Скучно. Еще Татьянам в этот день принято посвящать дрянные стихи. Как будто они и так не настрадались из-за Александра Сергеевича.

У Студии Лебедева существует традиция создания хулиганских плакатов разной степени провокационности к российским и международным праздникам: в 2013 году к 23 февраля Студия представила плакат с Суперменом, к 9 мая был сделан плакат, на котором при помощи георгиевской ленточки по-немецки написано danke schön («большое спасибо»); к Международному дню инвалидов — плакат с Венерой Милосской, и так далее. 

#Новость #хипстеры #Татьянин_день #Студия_Лебедева #постер #плакат