Офтоп
Никита Лихачёв

Журналистка «Собеседника» уговорила Медведева на совместное селфи

Журналистка издания «Собеседник» Елена Мильчановска, у которой всё сложилось в личной жизни после встречи с Путиным, написала репортаж с Гайдаровского форума-2014. Помимо живого слога и захватывающих подробностей проникновения на форум, талантливая корреспондентка смогла пробиться к Дмитрию Медведеву через охрану и сделать с ним несколько совместных фотографий.

В репортаже под заголовком «Что творилось за кулисами Гайдаровского форума-2014» репортёр Елена Мильчановска рассказала о том, как пококетничала с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным и как выглядела глава Счётной палаты Татьяна Голикова. Бейдж журналистки не давал ей прохода в зал, где заседал Медведев, но она всё-таки попала туда благодаря смекалке и умудрилась поговорить с премьер-министром, получив его согласие на совместную фотографию.

— Дмитрий Анатольевич, можно с вами сфотографироваться?

— Со мной? — удивился Медведев, как будто с ним никто никогда не снимался на память. — Вы правда хотите со мной сделать фото?

— Конечно, хочу, — удивилась я. — Вы такой крутой!

— Крутой? Правда? Ну спасибо на добром слове, — Медведев даже слегка приобнял меня.

— Только есть одна проблема: ваша охрана меня в жизни с вами не сфоткает, они даже камеру в руки не возьмут, — пожаловалась я.

— Ну это мы быстро сейчас исправим, — спас положение Медведев. — Так, ребята, быстро взяли в руки айфон и сфотографировали меня с девушкой. Это приказ.

Нас тут же щелкнули вместе. Я проверила, получилось ли фото, и, о ужас: Медведев на нем улыбался не в камеру!

— Ой, не получилась фотка!

— Нет, получилась, — возразил мне фэсэошник. — Отличная фотка. Больше к шефу не пущу.

Однако сделать качественный селфшот вместе с премьером у девушки так и не получилось. Медведев признался, что делать селфи он умеет не слишком хорошо, потому что ему непросто нажать на кнопку спуска, когда айфон перевернут другой стороной.

— Давайте мы сами, Дмитрий Анатольевич, — предложила я. — Сделаем «селфи», фото на вытянутой руке, только, чур, вы держите телефон, у вас руки длиннее.

— Да знаю я, что такое «селфи». Только, к сожалению, я в них несилен, — расстроился он. — Как вы, молодежь, так ловко находите кнопку, не видя ее? Ее ведь даже нащупать, когда айфон перевернут, нельзя. Но давайте попробуем. Только не наклоняйтесь ко мне слишком близко — у меня насморк, боюсь вас заразить.

В конце концов, совместное фото Медведева и Мильчановска сделал ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Фотография предоставлена Еленой Мильчановска

Как рассказала TJournal Елена Мильчановска, Медведев на редкость охотно согласился сфотографироваться вместе с журналисткой.

Я подбежала и похлопала его по плечу, спросив, можно ли с ним сфотографироваться, а он посмотрел на меня глазами полными удивления: «Что, правда? Со мной?» Обычно чиновники реагируют на подобную просьбу без особого энтузиазма, иногда даже холодно — думают, наверное, что какая-то фанатка прибежала. А Медведев как-то так обрадовался прямо. Искренне.Елена Мильчановска, журналистка издания «Собеседник»

Известно, что снимок камерой в айфонах можно делать не только кнопкой на экране, но и при помощи клавиши увеличения громкости. При использовании фронтальной камеры кнопка спуска остаётся видна, однако Медведев мог забыть это, если в действительности перешёл с айфона на смартфон Samsung в июле 2013 года.

По-настоящему знаменитой Мильчановска стала 19 декабря во время пресс-конференции президента России с журналистами. Задавая свой вопрос Владимиру Путину, журналистка поблагодарила президента за то, что после встречи с ним в мае у неё наладилась личная жизнь: она вышла замуж и сменила фамилию (девичья фамилия была Ханян). Корреспондентка «Собеседника» так долго задавала свой вопрос, что успела даже признаться Путину в платонической любви. 

В какой-то момент пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков схватился за голову, а пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала выступление журналистки «полной потерей профессии».

#Новость #селфшоты #Дмитрий_Медведев #фотографии #селфы #Елена_Мильчановска #журналистка_издания_Собеседник