Никифоров объяснил задержки в работе «Почты России» проблемами за рубежом Статьи редакции

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров высказался по давно волнующей всех теме задержки доставки посылок на территории России. По словам министра, российские получатели часто ошибочно думают, что проблема заключается в «Почте России».

Твит Никифорова вызвал массовое возмущение.

Это не первый раз, когда Никифоров, лично курирующий проект реформы «Почты России», критикует зарубежные почтовые службы. В декабре 2013 года он подчеркнул, что в отличие от США, российская почта успешно справилась с праздничным наплывом корреспонденции.

По сообщению Минкомсвязи, в четвёртом квартале 2013 года впервые за пять лет российская почта доставила в контрольные сроки более 80% корреспонденции. Тогда же правительство внесло в Госдуму пять новых законопроектов о почтовой связи, среди нововведений которых есть виртуальные и мобильные отделения почты.

0
48 комментариев
Написать комментарий...
Кадровый будильник

Россия настолько охуенная страна, что все её проблемы за рубежом.

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

Сразу вспомнил историю, как посылка из Крыма в Москву шла

Ответить
Развернуть ветку
Коммунальный кот

Да, вот эта замечательная история: http://habrahabr.ru/post/185510/

Ответить
Развернуть ветку
Коммунальный кот

Логистика 80-го уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет
Ответить
Развернуть ветку
Основной дым

о увелечние картинок заработало (:

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

еще бы удалять свои комментарии можно было, хотя бы в течение 2 минут после публикации((

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный паркур

У одной знакомой из Москвы в Брянск через Владивосток шла.

Ответить
Развернуть ветку
Уверенный будильник

Российские же почтовики встречают Новый год во всеоружии - завалов нет. Жепочтовики. Жопочтовики.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Мурод

"Российские же почтовики встречают Новый год во всеоружии - завалов нет"

Правильно, потому что люди не олбаёбы — отправили всё через DHL или знакомых, чтобы подарки на Новый Год дошли ДО нового года.

Ответить
Развернуть ветку
Письменный микрофон

И печать-апостиль, который у всех стран соглашения от 1961 года стоит максимум 10$, у нас стоит 45$, наверное, тоже, по причине внешних врагов.
Подскажите правду. @nnikiforov, почему легализация печатью документа выданного в России стоит 1500 рублей за документ.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Абдужаббор

И склад тоже китайцы подожгли.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Абдужаббор

Месяц назад отправила авиапочтой открытки из Исландии. Пока доехали две, и те не в Москву.

Из Штатов несколько раз за 6-7 дней привозили.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Мурод

А на этом видео видно как какие-то иностранные граждане похожие на сотрудников Почты России разгружают вагон с посылками.

Ответить
Развернуть ветку
Снежный рубин

Может быть у посылки в Новосибирске родственники ?!? Уж больно долга она там гостила))) ахах

Ответить
Развернуть ветку
Острый теркин30см

В случае с моей посылкой задержка два месяца. Скоро первый триместр пройдет.

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский вентилятор

С момента моего комментария на прошлую статью про ПР ничего не изменилось - все ещё жду посылку из Китая. Примечательно - другая, отправленная так же из Китая но немного позже добралась

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный кран

Виноваты все, но не мы. Такйо нужно лозунг почте!

Ответить
Развернуть ветку
Французский самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Снежный рубин

Трекинг посылок как писалось выше показывает большинству людей задержку не за грницей, а уже в России и тут уже не поспоришь!

Ответить
Развернуть ветку
Французский самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Французский самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Опасный кот

Посылке перевозят, в том числе и на пассажирских рейсах, так что никто не ждет, пока самолет в РФ забьют по полной.

Помню месяц назад в "Вести-Москва" был эксперимент: отправили открытку из Мск в Мск, почта обещала один срок(два дня вроде), но открытка так и не пришла в срок. И если такое происходит с клочком бумаги в одном городе, что уж говорить про коробки пересекающие границу нашей страны(НАРНИЯ)...

Ответить
Развернуть ветку
Французский самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Желающий паук например

Везёт Вам. Живу в Питере, из Китая в прошлом году заказывал раз 10, время доставки колебалось от 30 до 60 суток, в среднем - 50. Ничего не потеряли, и на том спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Грубый кубок

Я тоже из Питера. 7 декабря заказала 4 номера британского журнала, а они до сих пор не пришли (дней 45 уже прошло).
Я правда могла индекс не тот написать. Вот теперь сижу-жду, интересно, дойдет ли мне вообще что-то.

Ответить
Развернуть ветку
Желающий паук например

А по номеру трека что пишет? Или продавец его не предоставил?

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный цвет

Заказывают не так много? Вы серьёзно? У меня чуть ли не все знакомые хоть что-то, но заказывали из Китая, и таких много. Тоже самое про грузовые самолёты мне говорила девушка в саппорте Почты России, но блин, это было перед НГ, когда посылок из Китая и т.д. просто дофина идёт.

Ответить
Развернуть ветку
Французский самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сложный корабль

Интересно, он вообще понимает, что он говорит и как это будет восприниматься?

Или это для бабушек и дедушек, которые поверят в это?

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный чувак

он ведь не один такой. сложно посчитать сколько еще чиновников точно так же "вещает" на всю страну свои "светлые" мысли и идеи, создавая информационный фон. как это воспринимается ни для кого из них вообще не имеет значение. ибо их положение зависит не от низов, а от верхов

Ответить
Развернуть ветку
Пестрый фонарь

Ключевое слово - "часто"...

Ответить
Развернуть ветку
Недовольный дебаркадер

Недавно сотрудник Почты России жаловался мне на то, что его посылка уже 5 месяцев идет.
#справедливость

Ответить
Развернуть ветку
Легкий Паша

Шерлок Никифоров, медаль ему

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый Макс

У меня лично претензий к ПР нет, заказывал 29 декабря, пришло 12 января, всего две недели, стандартная посылка

Ответить
Развернуть ветку
Нынешний Илья

А у меня есть. Заказывал трижды из Ливерпуля экспресс-посылки, все три раза доходили в срок от 30 до 40 дней.
Самый "экспресс" из всех экспрессов.

Ответить
Развернуть ветку
Нынешний Илья

Гм... А я то думаю, почему проект сдал с задержкой на полгода. За границей проблемы!
Надо взять на заметку такую отмазку =)

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Мурод

На экзамене в МГУ:

— Почему вы не подготовились?
— В Украине неспокойно.

Ответить
Развернуть ветку
Сухой кран

А моя посылочка застряла в Краснодаре, но не радует тот факт что по сути мне до Москвы от моего города ближе чем до Краснодара , 500км и 100км соответственно. Нахера они её туда отправили до сих пор интересно, неужели в Воронеж нельзя было отправить в их сортировочный центр.

А товарищ Никифоров лжец, мою посылку реально задерживает Потча Роисси, ибо она с Краснодара идет уже почти месяц, а с Москвы туда она добралась за 5 дней.

Ответить
Развернуть ветку
Сухой кран

500 и 1000 км, ошибся немного

Ответить
Развернуть ветку
Глупый будильник

У нас посылку клиенту доставили из Москвы в Белгород, как обещали, за 5 дней(31декабря пришла).
Oh, wait...Это же ЦиздеП

Дорого, долго, очень долго, херово. (с) Почта России

Ответить
Развернуть ветку
Системный Абдужаббор

Опять заграница виновата. Понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный Мурод

Почта России. Back to the future!

Ответить
Развернуть ветку
Мудрый глобус

У них в Омске машина времени. Наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный ящик

Тоже наблюдал такое со своими отправлениями.

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный фитиль

Спустились на землю! Вот как чаще всего ползет посылки RT193050804HK
Сотрудники почты разъяснили что сроки не на рушины. И что ни каких заявлений писать не стоит!
А вот еще один пример.
RB103545035CN от 18.05.13, через месяц написал письмо на розыск,ответа до сих пор нет. В поддержке говорят ждите...

Ответить