Унитазы в знаменитом сочинском туалете заменили на тумбочки Статьи редакции

Туалет в биатлонном комплексе в Сочи с двумя стоящими рядом унитазами, фотография которого облетела весь мир, переделали в подсобное помещение. Об этом рассказала в Facebook Елена Гринберг, представляющая пресс-службу Олимпиады-2014.

По словам Елены Гринберг, по просьбе организаторов соревнований один из туалетов было решено переоборудовать в подсобное помещение. И именно в тот момент, когда в кабинке убрали перегородку, не убрав унитазы, корреспондент «Би-би-си» Стив Розенберг сделал снимок, облетевший блогосферу и попавший в мировые СМИ.

В доказательство своих слов Гринберг привела фотографию туалета, расположенного этажом выше. Кроме того, на фотографии Розенберга можно заметить след от демонтированной перегородки.

Те два унитаза, что успели облететь мир, уже были демонтированы. На их месте появились тумбочки, ради хранения которых, по-видимому, и переоборудовали туалет.

Блогер Сергей Никитский, который жёстко раскритиковал «Би-би-си» за поднявшуюся шумиху, выложил ещё один снимок из того же туалета, переоборудованного в подсобку.

\ \

\ \

Как рассказала Елена Гринберг, в пресс-службу Олимпийского комитета за комментариями никто не обращался, включая и автора исходного снимка. В комментариях она опровергла предположение, что унитазы демонтировали из-за поднявшейся шумихи.

Фотография Стива Розенберга появилась 20 января. После этого российские пользователи заметили, что и в других заведениях встречаются туалеты с двумя и более унитазами рядом.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Всё, пацаны, срём в тумбочки!

Ответить
28
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, подсобка с тремя тумбочками на три ящика. Оставили недешёвую встроенную систему смыва и ящик для туалетной бумаги. Скорее, я поверю, что когда второй ящик для туалетной бумаги сломали, то решили убрать перегородку, ибо ящика на замену не было ))) а так можно было дружно пользоваться одним.

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Если весь мир реально так угорает по российским унитазам, давайте отправлять им нормальный снимки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

показуха как обычно. поставили бы лучше обратну несчастную перегородку...

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё один признак того, что деньги потрачены не зря. Всё спроектировано максимально рационально. Провести канализацию к трём тумбочкам - это так, "рабочие моменты".

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Построили туалет,потратили деньги на унитазы, перегородки и т.д. А потом решили, а сделаем подсобку. Даже не знаю что больший идиотизм- два унитаза в одной кабинке или вот это вот.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

«А здесь у нас будет подсобка для трёх тумбочек...»

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Похоже чем ближе к олимпиаде тем сюрпризов будет больше и точно они нас еще удивят!

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ! КУДА ЭТИ 3 ТУМБОЧКИ ЕЩЕ ДЕВАТЬ?!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!11!1!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зачем ставить перегородку?! Даешь тумбочки!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну-ну, а почему туалетная бумага в двойном туалете (и после "ремонта") одна и с одной стороны, а с двумя кабинками - в каждой из них?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

вообще странные туалеты - плечами в стенки уперся и ....... дуэт кларнета и саксофона... катая роскошь не стоит 214 миллиардов... надо на потолке еще пару унитазов

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне одному показалось, что туалет с тумбочками и туалет с фото "того же туалета" — разные помещения?
Да и "подсобка" на фото "того же туалета" выглядит несколько странновато. Накидали хлама ради красивого фото?
Просто я не видел ещё ни одной подсобки с таким бардаком... Обычно завхозы страются раскладывать всё по полочкам, а не тупо забросать весь хлам в кладовку и закрыть.
Или это отголоски службы в армии дают о себе знать, а на самом деле подсобки выглядят именно так? =)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Или они из двух туалетов подсобки сделали. А потом все олимпийские объекты станут складами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что вы хотите от людей которые из туалетов (с канализацией, которая стоит денег и труда чтобы подвести её) делают подсобки? Уж лучше бы они не позорились ещё больше и оставили всё как есть)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тумбочки по их мнению выглядят лучше, чем унитазы там?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

неужели это сейчас происходит

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот так в Сочи справляются с ненужной мебелью и сантехникой. Грустно

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А если постараться поверить в историю-оправдание — будет не так стыдно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Теперь, в биатлонном комплексе, одни будут ходить в туалет, а другие в тумбочки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Душевая кабинка там должна была быть без перегородок!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

С другой сторны если посмотреть; писуары ставят рядом, вот и унитазы поставили )

Ответить