Офтоп
Султан Сулейманов

Унитазы в знаменитом сочинском туалете заменили на тумбочки

Туалет в биатлонном комплексе в Сочи с двумя стоящими рядом унитазами, фотография которого облетела весь мир, переделали в подсобное помещение. Об этом рассказала в Facebook Елена Гринберг, представляющая пресс-службу Олимпиады-2014.

По словам Елены Гринберг, по просьбе организаторов соревнований один из туалетов было решено переоборудовать в подсобное помещение. И именно в тот момент, когда в кабинке убрали перегородку, не убрав унитазы, корреспондент «Би-би-си» Стив Розенберг сделал снимок, облетевший блогосферу и попавший в мировые СМИ.

В доказательство своих слов Гринберг привела фотографию туалета, расположенного этажом выше. Кроме того, на фотографии Розенберга можно заметить след от демонтированной перегородки.

Те два унитаза, что успели облететь мир, уже были демонтированы. На их месте появились тумбочки, ради хранения которых, по-видимому, и переоборудовали туалет.

Блогер Сергей Никитский, который жёстко раскритиковал «Би-би-си» за поднявшуюся шумиху, выложил ещё один снимок из того же туалета, переоборудованного в подсобку.

\ \

\ \

Как рассказала Елена Гринберг, в пресс-службу Олимпийского комитета за комментариями никто не обращался, включая и автора исходного снимка. В комментариях она опровергла предположение, что унитазы демонтировали из-за поднявшейся шумихи.

Фотография Стива Розенберга появилась 20 января. После этого российские пользователи заметили, что и в других заведениях встречаются туалеты с двумя и более унитазами рядом.

#фейлы #Олимпиада #два_унитаза_в_туалете_в_Сочи #Елена_Гринберг