Мобильный сервис предложил клиентам фитнес-клубов скидку за каждое посещение Статьи редакции

В США запустили фитнес-сервис, клиенты которого платят меньше, если занимаются чаще. Об этом сообщает Mashable.

Бизнес-модель большинства фитнес-клубов основана на «мертвых душах» — клиентах, которые оплатили абонемент, но ленятся ходить на тренировки. Сервис Fitmob, запущенный 23 января, перевернул сложившуюся систему и начал предлагать пользователям скидки за каждое состоявшееся занятие, тем самым мотивируя их посещать спортзал чаще.

На момент написания заметки Fitmob находится на стадии бета-тестирования. Он представляет собой сайт и приложение для iOS с базой открытых тренировок и залов с почасовой оплатой. Пользователи могут чекиниться в каждом из них, а также оставлять свои оценки и отзывы.

Стоимость недели занятий через Fitmob в случае одного посещения составляет 15 долларов, двух — 20 долларов. Если пользователь сходит на три тренировки, каждая из них обойдется ему в 5 долларов.

Генеральный директор Fitmob Радж Капур отметил, что большая часть средств будет направлена непосредственно тренерам на местах, однако компания планирует брать небольшую долю и себе.

По словам Капура, в США 250 тысяч зарегистрированных фитнес-тренеров, и большая часть из них страдает от недостатка клиентов. Таким образом Fitmob должен разом решить сразу две проблемы: подтолкнуть людей к занятиям спортом и обеспечить инструкторов работой.

Все 13 сотрудников Fitmob и сами занимаются спортом. Офис компании в Сан-Франциско значится как один из спортзалов в базе сервиса. Ее генеральный директор признался в интервью Mashable, что лично посещал занятия по «тверкингу» и нашел их «веселыми».

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

лично посещал занятия по «тверкингу» и нашел их «веселыми».

Более чем неожиданная концовка материала про healthcare-стартап.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Миша, это с каких пор тверкинг не спорт?

Ты сам так попробуй! :)

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ох, Вадим, к такому меня жизнь не готовила.

Останусь, пожалуй, наблюдателем ;)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

главное, чтобы гифку с результатом своих проб сюда не выкладывал )

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему все теперь называют реггетон тверкингом?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лично прочёл комментарий и нашёл его «весёлым».

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

В каком то смысле создание стартапов часто связано с большим количеством тверкинга.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не подарили, а наприседали!

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Идея О.К.

Хочу пожелать успехов данному фитнес-центру в процветании.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Пользователи могут чекиниться": а тот, кто чекинится чаще, становится не мэром, а тренером.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

До России будет идти долго, не согласятся наши инвесторы на подобные эксперименты, им мертвые души удобнее и практичнее.
А жаль :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Генеральный директор Fitmob Радж Капур отметил...
РАДЖ! КАПУР!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ещё и Fitmob!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как круто, я бы точно ходила. Успехов основателям!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А вот фитнес клубы от возрастающей посещаемости будут не в восторге - основная модель бизнеса поломается ибо для них нет ничего лучше, чем купленный абонемент, которым воспользовались 1 раз. (в день покупки)

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Лично прочёл комментарий и нашёл его «весёлым».

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лично поторопился с кнопкой «Отправить» и нашёл коммент не там, где планировал.

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Стоп стоп. Мужик? Тверкает? О_о

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

«Стоимость недели занятий через Fitmob в случае одного посещения составляет 15 долларов, двух — 10 долларов»

Гм, нет. Стоимость недели в случае двух посещений за эту неделю составит суммарно 20 долларов. Если бы 10, вот это было бы действительно революционно, а так обычная оптовая скидка, просто не слишком типичная для конкретного рынка.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А под ведро-то нету прилажухи))

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Цены, наверное, подросли? Средняя цена на месячный абонемент 24/7, иногда, даже с тренером стояла на 1$ в день. Что считалось нормальным, потому что тарифы часто субсидируются от государства.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пацаны на турниках не оценят по достоинству приложение.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отличная идея - создавать поток людей в конкретных местах - и "добивать" их ап-селами и крос-селами. Как Макдональдс с чаем.

Ответить