РИА Новости: Дуров может покинуть пост гендиректора в течение месяца Статьи редакции

Полномочия Дурова как гендиректора «ВКонтакте» будут прекращены по итогам внеочередного собрания акционеров компании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к участникам ООО «ВКонтакте».

Обновлено: РИА Новости изменили заголовок с утвердительного («покинет пост гендиректора») на вероятностный («может покинуть пост гендиректора»).

По данным источника агентства, собрание пройдёт в феврале по инициативе одного из акционеров. Какого именно акционера, не уточняется.

Помимо прочих пунктов повестки собрания, на нём собираются поднять вопрос о прекращении полномочий Павла Дурова на посту генерального директора «ВКонтакте». Если этот вопрос будет вынесен на обсуждение, решение об отставке будет принято, сообщает источник агентства.

В пресс-службе «ВКонтакте» комментировать возможную отставку Павла Дурова отказались.

24 января газета «Ведомости» сообщила о продаже Дуровым своей доли в компании (12%) гендиректору «МегаФона» Ивану Таврину. Спустя несколько часов Павел подтвердил эту информацию, заметив, что не собирается уходить из компании.

Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть.Павел Дуров

22 января об увольнении заявили заместитель гендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский и его брат Игорь, финансовый директор компании. На следующий день их позиции заменили бывший президент ИД «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев и бывший финансовый директор Yota Group Александр Третьяков соответственно. Взаимодействием с инвесторами «ВКонтакте» займётся Борис Добродеев, ранее работавший на посту председателя директором фонда DST Advisors Юрия Мильнера.

Совладельцем ИД «Коммерсантъ», «МегаФон» и Yota является бизнесмен Алишер Усманов, также владеющий 39,99% акций «ВКонтакте», которые он передал под управление Павлу Дурову. 27 декабря в интервью «Вестям» Усманов прокомментировал конфликт акционеров соцсети, заявив, что если претензии представителей фонда UCP (владеет 48% «ВКонтакте») к Павлу Дурову подтвердятся, создатель соцсети должен будет понести ответственность за свои действия.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Фантастический Артем

Суки!

Комментарий дополняется...

Ответить
Развернуть ветку
Престижный Даниль

А тут ХУЯК! — "Аэрофлот" делает ответную рокировку, берет Дурова на работу стюардом.
Бывшая стюардесса в ВК, Дуров в Аэрофлоте, Цыплухин в ахуе.

Ответить
Развернуть ветку
Понятный кубок

один Цыплухин безработный кароч

Ответить
Развернуть ветку
Сельскохозяйственный хичхакер

Бедный Цыплухин

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Давний якорь

Цыплухин, я уверен, уже в ахуе и там, скорее всего, и останется.

Ответить
Развернуть ветку
Понятный кубок

- Да, я продал акции, но я продолжу следить за качеством.
- Да, я ухожу с поста гендиректора, но я продолжу следить за качеством.
- Да, я удалился из ВК и пользуюсь фэйсбуком, но я продолжу следить за качеством.
- Да, мне 87 лет и я уехал в монастырь на Тибет, но я продолжу следить за качеством...

Материал дополняется...

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный танк88

2102 год
-Да, наш дедушка на том свете, но он продолжает следить за качеством и сейчас они с Иисусом допиливают стену

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Случайный якорь

Нужно впилить фразу: - Да, я устроился в Facebook, но я продолжаю следить за качеством...

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Теплый утюг

Жду vip, платные смайлики, онлайн ТВ, просмотр гостей, кнопку мне не нравится, красненький в зелёную крапинку дизайн, платное создание групп, темы для контактика, возможность сменить фон страницы за голоса, обложки за голоса, всплывающую рекламу, усиленный бан страниц, платную музыку, шапка @mail, сложная система генерации ленты, как на фейсбуке, под рекламу место точно будет в ньюс фиде.

И да, мой официальный комментарий по поводу новости.
АААААААААААААААААААААААААААААААаааААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаАААААААААААААААААААААААА!!!11!!!!!!!!!!!!!!1!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Случайный якорь

"Мне не нравится" было бы не плохо на самом деле)

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Земной фонарь

Все минусы со всех соцсетей собрали?
А от Мегафона забыли: плата за роуминг, если используешь вконтакте из другой страны, зато можно поставить мелодию, проигрывающуюся другим пользователям при посещении вашей страницы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Немалый рубин

Осилишь просмотр гостей за тысячу рублей?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Армейский месяц

Ты с луны ? мне не нравится есть,темы тоже, бан страниц в избытке, в общем без павла контакт будет крут!!!

Ответить
Развернуть ветку
Соответствующий файл

А РИА новости в курсе, что они тоже "уходят"?

Ответить
Развернуть ветку
Сельскохозяйственный хичхакер

Это тебе не член на БМВ

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный огонь

А вы уже забэкапили вашу музыку на жесткий диск?

Ответить
Развернуть ветку
Случайный якорь

Я ещё после прошлой зачистки перестал пользоваться музыкой вконтакте.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Каменный фитиль

"будут прекращены по итогам внеочередного собрания.. ..собрание пройдёт в феврале"

Погодите, а разве на собрании не предполагается голосовать? Или все типа уже договорились?

Ответить
Развернуть ветку
Тихий цветок

Усманов говорил о том, что работой Дурова недовольны акционеры (не одни).

Ответить
Развернуть ветку
Доступный каякер

Конечно да. Пора выводить деньги из пабликов.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Желтый рак

Голосуют акционеры, если ты не знал. А у Дуров к сожалению больше нет акций.

Ответить
Развернуть ветку
Частый танк88

Два бро (у одного 48%, у другого 39,99% + 12%) делают тебе двойное подмигивание.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Торжественный танк88

скоро будем ставить классы и покупать смайлики

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный каякер
2. Павел Дуров по-прежнему является генеральным директором и не собирается покидать нас с вами.

http://vk.com/live?w=wall-52630202_9146

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий ГОСТ

Он действительно сейчас является гендиректором и не собирается покидать эту должность. Ну а что там решат на совете -- другой вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Личный калькулятор

Он и не собирался, его, так сказать, акционеры собрали.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный супер_стар

С Дуровым всё понятно. А куда делись с главной КОУБЫ и СЁРФИНГБЁРД?!

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный огонь

Убрали за ненадобностью, не?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Высокий мангал

Ок, пора уходить из ВК

Ответить
Развернуть ветку
Плотный будильник

Что теперь обсуждают этим вечером:

Ехал Дуров через Дуров.
Видит Дуров в Дуров Дуров,
Сунул Дуров Дуров в Дуров
Дуров Дуров Дуров Дуров

Ответить
Развернуть ветку
Неподвижный Макс

Нету же Yota Group, есть просто Yota, которой до мегафона владела Scartel.
Еще есть Yota Devices, но это отдельная компания.

Ответить
Развернуть ветку
Смешанный Гоша

Как я и говорил...

Ответить
Развернуть ветку
Начальный турник

Надо было тебя слушать...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Немыслимый историк

Новость об отставке Дурова распространяет информагентство, которое было ликвидировано : )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Гордый томагавк_два

Пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Престижный Даниль

КТО ПЕРВЫЙ ПОШУТИТ ПРО СТЕНУ И ДУРОВА

тот я :(

Ответить
Развернуть ветку
Начальный турник

Вот так.

Ответить
Развернуть ветку
Базовый рак

Бред, читайте , что Дуров у себя пишет на странице, чем РИА новости!

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный огонь

Но ведь людям же нужно что-то пообсуждать.

Ответить
Развернуть ветку
Комплексный огонь

Наивысшего успеха одни из таких компаний добивались именно под руководством тех людей, которые их создавали с нуля.

Ясно одно: акционеры очень недальновидны.

Ответить
Развернуть ветку
Географический Петя

о господи. как же мы без него жить то будем

Ответить
Развернуть ветку
Смешанный Гоша

Начало конца или конец начала?

Ответить
Развернуть ветку
Следственный паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Функциональный каякер

Печально, если Павел Дуров уйдет со своего поста, а еще хуже будет, если уволят команду поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический жар

Стена верни Дурова

Ответить
Развернуть ветку
Линейный химик

Эх, Паша, Паша.

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший коктейль

Яркий пример победы денег над мозгами. Печально, как ни крути.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжелый алмаз

Даже тут косит под Джобса.

Ответить