СМИ назвали главу «Одноклассников» Илью Широкова кандидатом на место Павла Дурова Статьи редакции

Действующий руководитель соцсети «Одноклассники» Илья Широков рассматривается акционерами «ВКонтакте» как возможный преемник Павла Дурова на посту генерального директора компании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в одном из крупных российских венчурных фондов и на рынке.

Илья Широков

По информации ИТАР-ТАСС, акционеры рассматривают три кандидатуры на пост гендиректора «ВКонтакте». Кроме Ильи Широкова это бывший руководитель «Одноклассников» Никита Шерман и бывший президент ИД «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев. В январе Сергеев занял пост заместителя генерального директора «ВКонтакте» (ТАСС называет его «исполнительным директором» компании).

Представитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил TJournal: «Мы не располагаем такой информацией».

О том, что Павел Дуров может покинуть свой пост в феврале, ранее сообщало РИА Новости. Официально эти слухи не комментируются, а незадолго до сообщения информагентства сам Дуров утверждал, что он останется в проекте и дальше.

В январе в топ-менеджменте «ВКонтакте» произошли значительные изменения. Павел Дуров продал принадлежавшую ему долю в 12 процентов компании гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину. Его заместитель Илья Перекопский и финансовый директор компании Игорь Перекопский, работавшие в компании со дня её основания, покинули свои посты.

Кроме Дмитрия Сергеева, во «ВКонтакте» пришли Борис Добродеев, который будет заниматься связями с инвесторами, и топ-менеджер Yota Александр Третьяков, который занял пост финансового директора компании. Добродеева, Третьякова, Сергеева и Таврина объединяет близость к миллиардеру Алишеру Усманову — все они занимали высокие посты в его структурах.

Алишеру Усманову через Mail.Ru Group принадлежит почти 40 процентов акций «ВКонтакте». Ещё 48 процентов весной 2013 года купил фонд UCP Ильи Щербовича. Mail.Ru Group владеет также соцсетью «Одноклассники», главным конкурентом «ВКонтакте».

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Не можешь побороть «ВКонтакте» — возглавь его.

Ответить
21
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Тогда пусть лучше будет Цукерберг

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

степень моего отчаяния передает то, что я зашел в свой гугл+ и привёл его в божеский вид

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто оставлю это здесь

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Такое даже не происходило в параллельных галактиках

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Предсказываю первую обнову)))

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Madskillz.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

:D

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

На укозе.ру

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одноклассники - это самое мерзкое, что можно было придумать. Хуже только "Мой мир". Всё до чего дотягиваются руки у Mail.Ru Group превращается в большую кучу навоза, которую адекватные люди никогда не будут использовать. Невозможно использовать площадку, где рекламы в разы больше, чем полезной информации. Да, можно поставить блокиратор рекламы, но станет ли после этого Мой Мир или Одноклассники лучше? Нет. Они убогие, страшные и не привносят абсолютно ничего нового.

Кстати, по ущербности обе эти площадки успешно догоняет и Facebook. Он сейчас вообще похож на страшного монстра-мутанта, который успел попасть под удары ядерных ракет и после вынужден был сражаться за выживание. Жить остался, но уже не таким, как прежде. Это лирическое отступление. Продолжу.

Я очень не хочу видеть главу Одноглазников вместо Дурова. Больше чем уверен, что Вконтакте будет ждать не очень завидное будущее. Хотя, в принципе если Дурова уберут, то Вконтакте в любом случае превратят в очередной насос по выкачиванию бабла. Другое дело, что в принципе неприятно видеть во главе человека, ответственного за ОК, которые созданы были сразу для заколачивания бабла (даже без какого либо удобного сервиса для собственно людей, которые по идее там должны сидеть).

Надеюсь, очень надеюсь, что Вконтакте всё же не станут хуже. И мы не увидим в конце 2014 года дикое чудище, вроде того, что ниже на картинке. Вконтакте - единственная удобная и адекватная социальная сеть, которая сейчас есть. Раньше бы ещё можно было Facebook добавить, но назвать его удобным и адекватным сейчас не поворачивается язык. G+ неплох, но там просто никого нет. Хотя, возможно как раз у него появляются шансы.

Почему всегда вот так? Создаст кто-то действительно крутой продукт, а до него потом дотягивают руки другие люди, мерзкие и жадные, готовые удавиться за копейку?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будущие ВКонтакте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вслед за Широковым вконтакт придут ваши родители.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

так ведь уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Похоже, стоит ждать подобные нововведения:
- рейтинг фото, платная оценка "5+"
- VIP-пользователь
- кто заходил на твою страницу, включи режим гостя за ..надцать смс
- платный режим невидимки.

Эхх.. превратят ВК в говно же без Дурова, не будет уже той особой ВК-атмосферы. Будет типичная соцсеть на втором месте в рунете после ОК.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не забудьте обновить кнопки на сайтах.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Паша, доставай пулемет и базуку, ставь на крышу дома Зингера и готовься обороняться!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Только бы розовых шрифтов и гигантских смайликом не вшили

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я пропустил момент, когда Павел ушел из ВК? Какого черта делить шкуру неубитого медведя? Ах, ну да, «Дуров продал свои акции ВК» == ОН УХОДИТ ИЗ ВК.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Советуем заглядывать к нам чаще.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет, пожалуй, не буду совсем. У вас тут СЛИШКОМ уютно в комментариях. Все эти плюсики-минусики.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можем ещё выдать вам плед и чашку какао. Корица, шоколад, миндальное печенье — по вкусу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне можно???!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Весьма интересно ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я бы с вами согласился, но боюсь, что меня тоже школьники минусить начнут.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

ШЕРМАН, ВЕРНИ ПЛЮСЫ!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бугурт фанатов Дурова и ОК-хейтеров превратит Арктику в одну большую лужу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

3 всадника апокалипсиса!

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Дяденьки, не надо нам вторых Одноклассников. Правда. Спасибо за предложение, но всё, что есть у Mail.ru - это редкостная гадость, которую не принято показывать на людях.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

На всякий случай зарегистрировал бабушку в вк.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Широков, верни стену!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну все короче

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Началось!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Открыв ссылку на эту новость я открыл портал в параллельную вселенную, кажется.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Дошутились(

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Где же так провинился Дуров, что его хотят не то, что убрать, так ещё и на его место посадить человека, который отвечает за убогое творение Одноклассники, который больше рекламы показывает, чем полезной информации выдаёт.

Из-за Олимпиады в России какой-то просто повальный идиотизм прёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он просто сделал отличный продукт. В России это запрещено.

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

О том, кто сменит Дурова, сейчас переживают те же люди, которые решают — будет ли Навальный хорошим президентом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Илья Широков? Серьёзно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

COMBO BREAKER.
Ставлю на то, что если Дуров сейчас будет изгнан, его первой заменой будет Сергеев - у него хотя бы есть возможность познакомиться с обстановкой до собрания акционеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Господин Усманов наврал, получается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он вроде бы говорил, что ПОКА не собирается снимать Дурова с должности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Однаклассники" собираются "ВКонтакте"?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Не понимаю толку данного поста. Мне кажется, или если дуров уйдёт из ВК ничего не изменится? Да.. выйдут какие нибудь обновы никому не нужные, изменится имидж. Но это будет тот же ВКонтакте, хотя если присмотрется, не очень я доверяю руководителям соц. сетей типа "Одноклассники", самая не интересная соц. сеть. И зачем делить шкуру неубитого медведя / бежать впереди поровоза? Павел Дуров до сих пор основатель и гл. директор ВКонтакте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хуже может быть только... только... ну я даже не знаю

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

ничего хуже быть не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

кроме спутника от майл ру конечно

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему это? Хуже может быть увеличение показа рекламы, новые блоки :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

вы видимо не знаете что такое спутник майл ру

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Адблок - и никаких проблем!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Цукерберг лучший кандидат!)

Ответить