Офтоп
Ольга Жигулина

Американец Тим Керби собирает деньги на игру про мутантов в России

Американец, проживший в России 10 лет, собрал на Boomstarter 120 тысяч рублей на игру о нападении мутантов на территорию бывшего СССР. Для запуска игры ему необходима сумма в размере 600 тысяч рублей. 

«Свержение мутантов. Битва за Россию» — это первая отечественная масштабная настольная военная игра с миниатюрами, в ходе которой армия русских богатырей сражается с армией мутантов-захватчиков. 

Cобытия игры происходят в будущем, когда «Россия снова станет великой державой и возвысится над безумием 21 века (...), но новый Союз будет разорван началом Свержения Мутантов». 

Кто же не любит красивых русских девушек с пулеметами и боевых медведей мутантов? 

Стоимость полного игрового набора, состоящего из книги правил, карточек, темплейтов, фишек, кубиков и комплекта миниатюр для двух армий, начинается с 2200 рублей.

Автор проекта Тим Керби — уроженец Кливленда, около 10 лет живущий в России и работавший в разное время дизайнером игр, радио- и телеведущим (радио «Маяк», телеканал RT) и политическим аналитиком. В рунете Керби известен как автор видеоблога «Война слов!», посвященного описанию CША изнутри, а также России и россиян глазами иностранца. 

#Новость #краудфандинг #игры #Boomstarter #Свержение_мутантов_Битва_за_Россию #Тим_Керби #настольные_игры