Офтоп
Султан Сулейманов

Канал MSNBC уволил SMM-щика за подколку в адрес правых

Американский телеканал MSNBC уволил сотрудника, написавшего в корпоративном микроблоге твит с подколкой в адрес тех, кто придерживается правых взглядов. Об этом сообщает USA Today.

29 января в микроблоге MSNBC появился твит: «Возможно, правые возненавидят её, но все остальные умилятся: новая восхитительная реклама Cheerios с двухрасовой семьёй». Ссылка в твите вела на материал о рекламном ролике американского бренда Cheerios, снятом для Супербоула.

Запись вызвала критику со стороны людей, придерживающихся правых взглядов. Вскоре твит был удалён, а вместо него опубликованы извинения, в которых говорилось, что компания не разделяет подобных взглядов.

Руководитель Республиканского национального комитета США (республиканцы придерживаются консервативной идеологии) Райнс Прибус заявил, что он будет бойкотировать кабельную телесеть и запретит всем своим сотрудникам выступать на нём, пока извинения за оскорбление не принесёт лично президент MSNBC.

Фил Гриффин, глава MSNBC, пошёл навстречу Прибусу и выступил в эфире телеканала. Он заявил, что сотрудник, написавший оскорбительный твит, был уволен.

Твит, написанный вчера вечером, был возмутительным и недопустимым. Мы немедленно осознали, что он был оскорбительным и неправильным, извинились и удалили его. Мы уволили человека, ответственного за твит.

Я приношу извинения лично мистеру Прибусу и каждому, кого это задело. Мы в MSNBC верим в жаркие, сильные дискуссии о проблемах, и мы приглашаем к участию голоса со всех сторон. Это никогда не изменится.Фил Гриффин, президент MSNBC

В Республиканском национальном комитете заявили, что Гриффин поговорил также с Прибусом по телефону, и последний принял извинения. Вместе с тем, заметили в политической организации, они намерены строго следить за политикой либерального канала, чтобы выяснить, действительно ли тот изменил своё «неприемлемое поведение».

#фейлы #SMM #фейлы_СМИ #MSNBC #увольнение_SMM_щиков