Офтоп
Никита Лихачёв

Передача эстафеты половым путём

Фотографии из инстаграмов волонтёров и гостей Олимпийских игр в Сочи

Пользователь Лепрозория проверил при помощи сервиса IFTTT, что публикуют волонтёры Сочи-2014 в своих инстаграмах. TJournal поддержал здравое начинание с помощью своих роботов.

Поскольку большинство пользователей Instagram разрешают приложению использовать координаты GPS для размещения фотографий на карте, их снимки легко найти автоматизированными способами. Например, можно подписаться на автоматическое получение фотографий из Instagram из определённого места, используя скрипты сервиса IFTTT.

У нас в TJournal есть свой похожий инструмент, который позволяет сразу найти все снимки в определённой местности за последнюю неделю. Мы решили присоединиться к поиску интересных фото от организаторов Олимпийских игр и выяснить, как проходит подготовка к началу Сочи-2014.

Как пишет пользователь Лепрозория, настроивший сохранение фотографий, за час к нему папку «падают» 100-200 новых снимков из Instagram, публикуемых рядом с Нижнеимеретинской бухтой. Большинство из них — снимки бейджей с именем и фамилией, так что в случае чего отследить волонтёров будет совсем несложно.

Для удобства мы разделили найдённые фотографии на несколько категорий.

Добро пожаловать в Сочи!

Город рад принять прилетевших гостей на российской земле, а с высоты он выглядит ещё бесподобнее. Однако уже тут начинаются свои странности.

Факел на ладошке

Олимпийские факелы способны не только вызывать серии скандалов во время Олимпийской эстафеты. Их гигантские реплики стали арт-объектами, рядом с которыми все фотографируются.

Блэкджек и слухи

Наблюдатели замечают, что среди волонтёров невероятно число симпатичных молодых девушек. Ну а досуг молодые люди проводят соответственно: вечеринки, алкоголь, интеллектуальные игры (по Максиму Кацу).

Олимпийские луки

Симпатичных девушек среди волонтёров немало. Естественно, дамы не отказывают себе удовольствие опубликовать фото в олимпийской форме или хотя бы с бейджем.

Олимпийская стройка

Несмотря на то, что до начала Олимпиады осталось всего несколько дней, некоторые объекты ещё продолжают строиться — и даже продолжат после её завершения. Стройки и свалки мусора становятся участниками постапокалиптических пейзажей, а трудности перевода рождают новые шутки.

Sochi, you are weird

Некоторые фотографии настолько странные, что непонятно, что вообще могут подумать иностранные туристы, впервые оказавшиеся в России. Это не поддаётся никакой категоризации и при просмотре просто вызывает единственный вопрос: WTF?

Дорогие гости и организаторы Олимпиады! Пожалуйста, выкладывайте больше интересных фотографий.

Храню Олимпийскую тайну,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Instagram #Сочи_2014 #Олимпиада #фотографии #фотографии_с_Олимпийских_игр #Олимпийские_факелы #волонтёры_Сочи_2014 #Олимпийские_игры_в_Instagram #IFTTT #роботы_TJournal