Парное катание Статьи редакции

Спортсмены и депутаты превратили двойные туалеты в Сочи в международный мем

Сочи-2014 снова становится объектов для иронии: пользователи соцсетей обнаруживают новые фотографии уборных с двумя унитазами, в которых фотографируются олимпийские спортсмены. Российские депутаты и организаторы Олимпиады не могут внятно объяснить причину появления таких туалетов, а сами фото оказываются прошлогодними.

3 февраля фото из «парного» туалета с двумя унитазами опубликовал французский биатлонист Мартин Фуркад. У себя в Твиттере он написал, что ему потребовалось время, чтобы «найти это», но всё-таки Фуркад и его партнёр «побывали там».

Хэштег #lastyear и необходимость искать фотографию красноречиво намекает на то, что фото сделано в 2013 году. Тем не менее, Фуркад говорит о туалетах в Сочи.

С развитием скандала вокруг двойных унитазов в сети начала распространяться ещё одна фотография. На снимке изображены чешские биатлонистки Габриэла Соукалова и Житка Ландова — в таком же туалете, в котором был Фуркад.

Пользователь Pikabu провёл собственное расследование и выяснил, что фотография была также опубликована в 2013 году, но её дата и форма спортсменок говорят о том, что она также была сделана в Сочи. Соукалова разместила это фото на своей странице во «ВКонтакте» 10 марта 2013 года — в день, когда закончился восьмой этап кубка мира по биатлону, проходивший в Сочи.

Есть и более актуальные истории. Например, канадский сноубордист Себастьян Тутан удивился правилам поведения в сочинских туалетах.

Депутат Государственной думы и конькобежка в прошлом Светлана Журова постаралась выяснить причину появления таких туалетов. По её словам, таково требование для Паралимпиады: «Просто они не успели ещё на одном из унитазов сделать специальные ручки! У человека с ограниченными возможностями должен быть выбор! Или один унитаз, или другой…»

Одновременно с этим Журова заявляет, что двойные туалеты сделаны по ошибке.

Тем временем в сочинском пресс-центре нашли ещё один двойной туалет, сообщает The Globe and Mail. В Олимпийском комитете отрицали его существование и отказались комментировать ситуацию, но журналисты заметили, что есть прогресс: по крайней мере, у этого туалета есть раздельные держатели для туалетной бумаги.

Ранее пресс-секретарь Олимпиады-2014 Елена Гринберг заявляла, что обсуждаемый туалет был двойным, но его переоборудовали в подсобное помещение, а разошедшийся по соцсетям снимок был сделан в промежуточный момент.

Пара по парам,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Дорогие друзья!

По счастливой случайности получилось так, что у нас на Олимпиаде поставили 2 унитаза. Так как один мне совсем не нужен, я готов отдать второй унитаз совершенно бесплатно.

Счастливчика я выберу кого-то из репостнувших эту запись.

Ответить
12
Развернуть ветку
Советский глобус

Старое выражение "Мы с Тамарой ходим парой" заиграло новыми красками.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Девушкам, по крайней мере, не привыкать.
Но если вспоминать Две Палочки, то там для стёба сделаны. Из мужчин туда точно никто не ходит вдвоём. А подружки там по стёбной версии могут друг другу помаду наносят на губы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А подружки там по стёбной версии могут друг другу помаду наносят на губы.

представила.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А, не, там веселее - они смотрят друг на друга, как в отражение.
Надо эту картинку в Сочи распространять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ГЕЕВ и ЛЕСБИЯНОК

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

заголовок для этой статьи должен был быть таков:
Парное каКание

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Давно на Tj не было такого тонкого юмора.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Синхронное испражнение)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Парный мужской туалет, например. Олимпиада демонстрирует толерантность, например.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Прям новый символ олимпиады. А нет: два символа.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Двуглавый унитаз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Как понимаю, это означает, что нельзя ловить рыбу в унитазе?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

может он ключи уронил и достает? я вот однажды интегралом доставал

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Нельзя ссать стоя с утренним стояком.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

...если ваш член толщиной со спичку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ах этот сложный творительный падеж!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Никого почему-то не удивляют несколько писсуаров рядом, но все дичайше ржут над двумя унитазами. Ну сортир и сортир, не видел ничего смешного, пока народ фотожабы не начал делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У французских биатлонистов висит какое-то объявление. Что там написано? Ваши догадки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А Журова единственная, кому рассказали тайну, ага. А она донесла общественности(

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

почему еще нет шутки про тандем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ребят, Мартен Фуркад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А вот мне с детства было интересно -- почему кушать вместе -- хорошо, а какать -- нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Что делать, если диарея застала врасплох сразу двоих?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Журнализды просто включают "дурочку". Эти туалеты, двойные сделаны !!!внимание!!! ТАМ ТАРАМ: по нормам МОК (международный олипийский комитет, если кто не в курсе опять). Не забываем, что позже, там же будут проводиться ПАРАолимпийские игры, и второе место будет оборудовано специальными поручнями и приспособлениями для спортсменов с ограниченными возможностями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

там наверное должны быть указатели, что он для инвалидов, иначе как его найти среди сотен других туалетов

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Лол. Из олимпиады скоро сделают один большой мем! еще и пары дней не прошло с открытия, а уже смакуют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

ВЕСЬ Англоязычный мир, вместе с уважаемым, и вроде бы ПОКА не уличенным в тупости - ФОРБСОМ - ИСКРЕННЕ - по детски расстороился самым обычным бытовым фактом - туалетной кабинкой с ДВУМЯ унитазами обнаруженой в В Сочинском Олимпийском Комплексе..... это они не видели за полярным кругом - такого же сооружения - но НА ПРИРОДЕ......
БОЛЬШИЕ Российские ЧИНЫ - от Кавказского Представителя Президента - КОЗАКА и дальше -в шеренге -и рангами ПОниже - вплоть до советника президента - оказались информационно НЕПОДГОТОВЛЕННЫМИ для правильного ответа - всем ОЗАБОЧЕНЫМ профи - и - любителям почесать языки из Средств массовой информации. Официально Поясняю. Еще 6 лет назад в преддверии глобального экономического кризиса 2008-2009 года я опубликовал, и обьяснил причины того почему курс доллара,евро - равно как и всех мировых валют - будет равен - Одному РУБЛЮ.Никто на это не обратил внимания, а сейчас - когда этот процесс уже запустился 07.02.2014 - на открытии Сочинских Зимних Олимпийских Игр удивились двум унитазам. Эта инсталяция - вынужденное явление поскольку сразуже после Олимпийских и ПараОлимпийских игр в СОЧИ начинает работать Международный центр Переподготовки Операторов Национальных Противоастероидных Комплексов для обеспечения развертывания Глобальной Системы Защиты земли от угроз из космоса. Поскольку о своей несостоятельности в решении этой проблемы после челябинского и Штатовского метеоритов в 2013 году расписались - ВСЕ - Мне приходится решать этот вопрос своими Финансовыми Ресурсами . На сегодняшний день этих ресурсов хватает только для арендования неприспособленного помещения Кладовки со встроенной МЕБЕЛЬЮ ( один горшок для кассира - второй -ДЛЯ ПРИЕМА ОПЛАТЫ от кандидата в Операторы Национальных Противоастероидных Комплексов). Для всех кандидатов из стран Бывшего СССР и его стратегических партнеров ( и Укаины Тоже) - Цена полного курса переподготовки стоит 3650 рублей - для любых не РУССКОГОВОРЯЩИХ соответственно - этот курс стоит всего 3650 долларов. Минимальная потребность инновационной отрасли экономики по изменению траекторий метеоритов и астероидов приближающихся к земле всего 70 000 000 рабочих мест - запас времени у ЗЕМЛЯН - до 2029 года еще Есть . Инфраструктура для Экстренного обучения 3 000 000 000 операторов противоастероидных комплексов рассредоточенных по всей земле - при возникновении Чрезвычайной Угрозы Из Космоса - испытана на открытии Сочинских олдимпийских игр.Затраты на инфрастуктурный комплекс кажутся огромными - только если рассиатривать их - ИЗ под ПЛИНТУСА - а не с высоты решения вышеПредставленной Глобальной Проблемы. Личные - корпоративные - национальные -региональные и континентальные заявки-списки кандидатов - и оплата ( пока не в двух горшочной Сочинской Кладовке уже принимаются. Обращайтесь - +7 911 918 4596 - Скайп - rodinfo -Национальные Противоастероидные Комплексы = Сайты - http://katastrofam.net - http://sbnlife.com/?ref=1324 - https://twitter.com/katastrofamNET - http://youtube.com/user/KatastrofamNET - http://katastrofamnet.jimdo.com

МОТИВАЦИЦИОННАЯ и ПОБУДИТЕЛЬНАЯ часть Проекта Национальных Противоастероидных Комплексов очень хорошо представлена в этих роликах
-1- https://www.youtube.com/watch?v=OYP6HpJRD5A&list=PL1D987CBB4E0839E2&index=3 -2- https://www.youtube.com/watch?v=OV4bxUFRdyM&list=PL1D987CBB4E0839E2&index=4 -3 - https://www.youtube.com/watch?v=RBu_XLY0DWc&list=PLzDmN3rZx9bYuecsvFHFILiXOMDYe2XZW&feature=mh_lolz
Для выживания нынешней 7 миллиардной популяции Человека Разумного - к 2029 году нам достаточно активировать хотя бы 10% - " Разумных Компонентов Ноосферы". В рукописях Вернадского - Об этой ВСЕмогущей ОБЩНОСТИ - сказано все = Перечитайте - кому интересно - ПОвнимательнее и будут ВАМ новые прорывные Технологии и Отрасли вместе с Профессионалами - Уровня КОРОЛЕВА.......................... .

Ответить