Офтоп
Никита Лихачёв

Подростки посвятили коллективный селфи стрельбе в московской школе

Ученица московской школы №1459 Даша Иванова сфотографировалась с друзьями для Instagram, выразив свои чувства по поводу случившейся ранее утром трагедии. Подростки находились в соседнем здании со школой №263, где 3 февраля десятиклассник Сергей Гордеев убил полицейского и учителя географии.

Иванову поддержала её школьная подруга Ксения Нифёдова.

Утром 3 февраля десятиклассник Сергей Гордеев устроил стрельбу в московской школе №263. Взяв у отца оружие (охотничий карабин и малокалиберную винтовку), он пришёл в школу и заставил охранника провести его на урок биологии. Охранник успел нажать «тревожную кнопку», и через некоторое время на место прибыли полицейские.

В ходе стрельбы десятиклассника погибли полицейский и учитель географии: как рассказывают другие учащиеся, он мешал школьнику получить золотую медаль. Учителя называют мягким и уравновешенным, а десятиклассника — отличником, мало общавшимся с другими ребятами.

Отец школьника уговорил того отпустить заложников и сдаться полиции. Против несовершеннолетнего возбуждены уголовные дела по нескольким статьям, ему грозит до десяти лет колонии. Задержанному назначили психиатрическую экспертизу, следователи изучат его компьютер, чтобы выяснить причины такого поступка.

#Новость #Москва #школьницы #убийства #огнестрельное_оружие #стрельба_в_московской_школе_263 #школьник_убил_географа #Сергей_Гордеев