Офтоп
Ольга Жигулина

Семилетняя девочка попросила Lego избавиться от сексистских стереотипов

В сеть попало письмо семилетней девочки, которая обратилась к компании Lego с просьбой делать жизнь женских персонажей в наборах более увлекательной. Об этом сообщает британская Metro

Маленькая Шарлотта Бенджамин после поездки в магазин игрушек вместе с родителями написала письмо компании Lego. Ее мать отправила копию письма Sociological Images, после чего оно оказалось опубликованным в твиттере и за сутки собрало около тысячи ретвитов. 

Уважаемая компания Lego. Меня зовут Шарлотта. Мне 7 лет, и я люблю Lego, но мне не нравится, что Lego-мальчиков гораздо больше, чем Lego-девочек. Сегодня я пошла в магазин и увидела Lego в двух разделах — розовом для девочек и синем для мальчиков. Все, чем занимались девочки, это сидели дома, шли на пляж или в магазин, у них не было работы — а мальчики переживали приключения, работали, спасали людей и даже плавали с акулами. Пожалуйста, делайте больше Lego-девочек, и пусть у них будут свои приключения и веселье, ОК?Шарлотта Бенджамин, 7 лет.

Комментаторы в Твиттере поддержали мнение Шарлотты. Многие переадресовали исходный твит на официальный аккаунт LEGO_Group. Представитель компании дала комментарий, в котором напомнила, что с Lego могут играть люди обоих полов и всех возрастов, а в ассортименте есть множество женских минифигурок. 

В 2013 году стала широко известна история семилетнего мальчика, который написал Lego о том, как потратил все деньги, полученные в подарок на Рождество, на конструктор, а потом пошел с отцом в магазин и потерял любимую минифигурку, хотя старшие предлагали оставить ее дома. Компания ответила письмом, в котором напомнила, как важно слушаться взрослых, и подарила маленькому поклоннику такую же минифигурку со съемной дополнительной экипировкой.

#Новость #Twitter #Lego #Шарлотта_Бенджамин #стереотипы