Семилетняя девочка попросила Lego избавиться от сексистских стереотипов Статьи редакции

В сеть попало письмо семилетней девочки, которая обратилась к компании Lego с просьбой делать жизнь женских персонажей в наборах более увлекательной. Об этом сообщает британская Metro

Маленькая Шарлотта Бенджамин после поездки в магазин игрушек вместе с родителями написала письмо компании Lego. Ее мать отправила копию письма Sociological Images, после чего оно оказалось опубликованным в твиттере и за сутки собрало около тысячи ретвитов. 

Уважаемая компания Lego. Меня зовут Шарлотта. Мне 7 лет, и я люблю Lego, но мне не нравится, что Lego-мальчиков гораздо больше, чем Lego-девочек. Сегодня я пошла в магазин и увидела Lego в двух разделах — розовом для девочек и синем для мальчиков. Все, чем занимались девочки, это сидели дома, шли на пляж или в магазин, у них не было работы — а мальчики переживали приключения, работали, спасали людей и даже плавали с акулами. Пожалуйста, делайте больше Lego-девочек, и пусть у них будут свои приключения и веселье, ОК?Шарлотта Бенджамин, 7 лет.

Комментаторы в Твиттере поддержали мнение Шарлотты. Многие переадресовали исходный твит на официальный аккаунт LEGO_Group. Представитель компании дала комментарий, в котором напомнила, что с Lego могут играть люди обоих полов и всех возрастов, а в ассортименте есть множество женских минифигурок. 

В 2013 году стала широко известна история семилетнего мальчика, который написал Lego о том, как потратил все деньги, полученные в подарок на Рождество, на конструктор, а потом пошел с отцом в магазин и потерял любимую минифигурку, хотя старшие предлагали оставить ее дома. Компания ответила письмом, в котором напомнила, как важно слушаться взрослых, и подарила маленькому поклоннику такую же минифигурку со съемной дополнительной экипировкой.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0430\u0440\u043b\u043e\u0442\u0442\u0430_\u0431\u0435\u043d\u0434\u0436\u0430\u043c\u0438\u043d","\u0441\u0442\u0435\u0440\u0435\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter","lego"], "comments": 25, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 49569, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Feb 2014 19:58:05 +0400", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Биологический утюг

12

А у Лего есть набор "Собери кастрюлю для борща"?

Ответить

Резиновый спрей

Александр
1

Все маленькие девочки раньше знали, что борщ надо делать из красной глины, воды и травы по вкусу. Подавать с куличиками.

Ответить

Резиновый спрей

Александр
1

А в старых советских игрушечных наборах посуды можно было готовить настоящую еду.

Ответить

Природный волк

Kult
0

я до сих пор в ней готовлю

Ответить

Ученый паркур

4

Это явно под диктовку отца писала: "приключения, работали, спасали людей и даже плавали с акулами." - явно хочет лего с Памелой Андерсон в серии "спасатели Малибу"

Ответить

Последующий пришелец

4

Очень страшный почерк для семилетнего ребенка. У нас шестилетние первоклассники зачастую значительно лучше всё выводят.
ВОТ ЧТО С ДЕТЬМИ ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД ДЕЛАЕТ!11!!!!1!!

Ответить

Приличный корабль

Mikel-Angelo
8

возможно, в девочке уже зарождается врач

Ответить

Парадный месяц

2

И действительно, где набор "LEGO Женщины-шахтёры" ?! Сексизьм!

Ответить

Знаменитый ящик

2

Я в 7 лет вот такое письмо писала Деду Морозу (его мама впоследствии отсканировала и прислала мне). Голодное провинциальное детство, все мечты были о еде, ну а недостижимые - об игрушках :-)

Ответить

Внимательный кран

1

Как же это круто и мило. Девочка умничка

Ответить

Привлекательный колос

1

это мамаша диктовала. инфа 100%
Не обращая внимание на стилистику - дети никогда не напишут свой возраст. просто не посчитав эту инфу важной. да и все в детстве стремятся быть взрослыми. так что бред вот это все

Ответить

Резиновый спрей

Влад
1

Я как-то в 6 или 7 лет умышленно указала возраст на каком-то конкурсе: большинство участников были старше, а мне очень хотелось что-нибудь выиграть, и я догадывалась, что самой маленькой, скорее всего, дадут поощрительный приз. Дали. После этого почти никогда не участвовала в конкурсах, потому как было сложно поверить в беспристрастность жюри.

Это к тому, что указание возраста ни о чём на говорит.
Мамаша могла и сама написать левой рукой (или правой, если она левша) — получается более-менее похоже на детский почерк.

Ответить

Стеклянный Филипп

1

Интересно, Шарлотта в курсе, что они с мамой написали такое письмо

Ответить

Былой череп

1

в ассортименте есть множество женских минифигурок

А картинка ниже будто намекает, что множество это в районе 25%.

Ответить

Грубый магнит

1

Неудивительно, что письмо это девочка писала с мамой. По-моему, мамины мысли и легли в основу эпистолярного шедевра. Не понимаю только, что мешает девочке взять голову, руки, ноги от одной игрушки, а костюм, форму, экипировку - от другой? Это же Lego...

Ответить

Парадный месяц

Пасютин
–1

Тогда не канон! (с)

Ответить

Обширный историк

Boggart
0

СЗОТ, но откуда цитата?

Ответить

Силовой Артем

0

А есть фоточка лоли?

Ответить

Зенитный коктейль

1

Вторая Толоконникова растет

Ответить

Биологический утюг

Tony
8

Главное чтобы флешку не начала в трусы прятать

Ответить

Озабоченный крюк

0

Маленькая феминистка

Ответить

Германский Филипп

1

Мама небось домохозяйка.

Ответить

Горячий ихтиандр

1

Я на днях в детском магазине встретил набор для девочек под названием "Золушка". Он состоял из розового ведра, розовой швабры, веника и милого розового совочка. Шикарный подарок :)

Ответить

Природный волк

0

где вообще половая принадлежность легочеловечков, они же все на одно лицо

Ответить

Удобный Мурод

–4

Что эти дырки себе позволяют?

Ответить