Офтоп
Никита Лихачёв

В Лондоне стали использовать интерактивные Bitcoin-ценники

В одном из магазинов восточного Лондона продемонстрировали работу BitTag — интерактивного ценника, отображающего стоимость вещи по текущему курсу биткоина к доллару или евро. Об этом сообщает BBC.

Помимо цены в биткоинах и долларах, BitTag также отображает наименование вещи. В случае, если курс биткоина подвергнется сильной флуктуации, стоимость вещи мгновенно изменится, и на ценнике будет отображаться актуальная информация.

Каждый BitTag управляется с помощью приложения на iPad. В нём можно как настроить ценник, так и проводить Bitcoin-операции, просто поместив устройство на экран планшета. Есть и другой способ: BitTag достаточно потрясти, чтобы он отобразил QR-код, который можно прочитать при помощи смартфона.

Биткоин становится более популярным. Но существует недостаток инфраструктуры для людей, желающих приобрести вещи в реальном мире, потому что стоимость биткоина постоянно изменяется.Сэмюэль Кокс, создатель BitTag

Прототип устройства обойдётся в 40 фунтов (2350 рублей).

29 октября 2013 года в Ванкувере появилось другое оффлайн-устройство — банкомат, принимающий биткоины. За первые сутки работы он провёл операций на сумму порядка 10 тысяч долларов.

#Новость #оплата_биткоинами #Лондон #Сэмюэль_Кокс #BitTag