Офтоп
TJ

«Повернитесь и смотрите на горы»

Журналисты из разных стран жалуются на организацию Сочи-2014

Автор: Марк Гутман

7 февраля в Сочи состоится Церемония открытия открытия XXII зимних Олимпийских игр. Журналисты из разных стран, приехавшие в город для освещения Олимпиады, столкнулись с рядом бытовых проблем, о которых начали с энтузиазмом писать в социальных сетях. Блог DeadSpin cобрал несколько показательных постов, а TJournal расширил подборку. 

Основная проблема, с которой столкнулись гости Олимпиады, — строительный брак и недоделки. 

Репортер Стэйси Клер из Чикаго пожаловалась, что в ее отеле не было воды, а администрация посоветовала не умываться, так как в воде могут оказаться опасные вещества. Когда вода появилась, она оказалась желтой и мутной.

У всего есть светлая сторона: Клер в итоге пришлось умыться минералкой Evian, «как Кардашьян».

С водой в Сочи вообще непросто, зато продается «Джин-тоник» в больших пластиковых бутылках.

Некоторые комнаты, забронированные задолго до наступления февраля, оказались заняты или попросту недоступны для заселения.

Так выглядит номер, подготовленный для команды хоккеистов из Канады.

Журналистка Detroit Free Press успела дать прозвище «Сосиска» местной собаке.

Канадские паспортные инструкции не впечатлили российских пограничников.

Тонкости перевода.

Журналистов продолжают волновать местные традиции, связанные с посещением туалетов. На смену нашумевшим парным унитазам то и дело приходят новые потенциальные мемы.

Зато все готово на ресепшене.

Отдельное внимание англоязычной прессы привлек твит президента Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко. Он порекомендовал журналисту CNN, опубликовавшему фото морского берега, «повернуться и смотреть на горы».

Русскоязычный твиттер подключился к обсуждению и много иронизирует.

*возможно, на самом деле речь идет о гидропосеве травы.

Более 5500 фолловеров собрал англоязычный твиттер-аккаунт Sochi Problems, собирающий в интернете смешные и глупые картинки, связанные как непосредственно с Олимпиадой, так и с другими яркими событиями рунета. Например, особенно популярной у подписчиков аккаунта стала история с деревянным пенисом, закрепленным на крыше автомобиля блогера KermlinRussia.

#Сочи_2014 #Олимпиада #два_унитаза_в_туалете_в_Сочи