Офтоп
Ольга Жигулина

Российский сноубордист попросил поддержать его «голыми фотками»

Алексей Соболев, единственный россиянин, отобравшийся на Олимпиаду в дисциплине слоупстайл, опубликовал в социальных сетях фотографию своего шлема. На шлеме спортсмен указал свой реальный телефонный номер, а в подписи к снимку попросил поклонниц присылать ему «голые фотки». 

Около полуночи 5 февраля сноубордист Алексей Соболев опубликовал в Instagram и ВКонтакте фотографию своего шлема с нанесенным на него номером телефона. За несколько часов снимок собрал порядка 400 лайков и в скриншотах оказался на спортивных сайтах и форумах. 

Вскоре после Алексей стал получать до пяти сообщений в минуту, а его телефон разрывался от звонков. Многим он отвечал, потратив в результате 5 тысяч рублей менее чем за сутки. 

За это время минутный ролик, снятый спортсменом на олимпийской трассе при помощи камеры GoPro и опубликованный на стене во ВКонтакте, посмотрели 3 тысячи раз.

После того, как Алексей признался, что единственный вид спорта, которого ему не хватает на Олимпиаде — это женская борьба в грязи, а катается он под трек Димы Билана «Number One Fan», TJournal не мог не задать ему несколько вопросов. 

Как вообще идея со шлемом пришла тебе в голову? Российских спортсменов как-то принято считать людьми закрытыми.

Дух авантюризма и глупости — иногда они движут мной. Так и появилась идея.

SMS и звонки все еще приходят? Чего больше, негатива или позитива? Картинки голые правда присылают? 

Смски валятся, люди звонят! Все позитивно, но много банальщины. Женская половина России поднимает мне настроение правильными фотками. 

Вообще, было желание кому-то ответить, может быть, познакомиться?

Да, со многими людьми переписываюсь. Угораем тут.

Американские журналисты в соцсетях ругают организацию всего этого мероприятия — у них там то воды нет, то ручки дверные отваливаются. А как условия у спортсменов?

Я сижу на роскошном кресле, и у меня все тип-топ. Не знаю, чё они там ноют.

***

Утром 6 февраля Алексей Соболев участвовал в квалификации по слоупстайлу и показал 10-й результат, что позволило ему попасть в полуфинал турнира. Также стало известно, что ему запретили выступать с номером телефона на шлеме, и цифры пришлось закрыть. 

#Микропост #Сочи_2014 #Олимпиада #фотографии_с_Олимпийских_игр #Алексей_Соболев #сноуборд #слоупстайл