«Удивительно, но тут все работает» Статьи редакции

TJournal собрал позитивные комментарии российских и западных журналистов из Сочи

Российские и западные журналисты пишут из Сочи не только о сломанных лифтах и парных унитазах. TJournal собрал позитивные комментарии очевидцев происходящего накануне открытия XXII Олимпийских игр. 

Георгий Черданцев, «НТВ-Плюс»

Василий Конов, «Р-Спорт»

Роман Скворцов, «Россия-2»

Роман Трушечкин, «Россия-2»

Мария Командная, «Дождь»

Дмитрий Симонов, «Спорт-Экспресс»

Никита Белоголовцев, «Дождь» и «Россия-2»

Николай Турубар, «Россия-24»

Кэвин Бишоп (BBC Moscow) поблагодарил за работу персонал и владельцев гостиницы.

Уэйн Дрез (ESPN) публикует виды Сочи с восхищенными комментариями.

Кенни Альберт (FOX Sports) опубликовал снимок моря, которое видно прямо из окна его номера.

Элисон Млечко (NBC) впечатлила репетиция церемонии открытия.

Брюс Бек (WNBC-TV) с удивлением обнаружил, что в Сочи намного теплее, чем в Нью-Йорке.

Джей Онрайт (Fox Sports) в ответ на сообщение в соцсетях о том, что в одном из номеров оказалась собака, пошутил, что есть надежда обнаружить в комнате щенка.

Дэн О'Тул (TSN) заверил, что в России неплохо, и собаки не кусаются.

Леонид Бершидский в своей колонке указывает на другие положительные моменты:

Вот самые «трендовые» ссылки в Твиттере. На момент написания этого текста три из них — про Сочи. Самая популярная — на весьма позитивный текст с сайта The Verge про то, как субтропический Сочи превратили в зимнюю страну чудес. Вторая — про удивительные машины Volkswagen, с очень большими колесами, сделанные специально к Олимпиаде. И только третья — сотая в общем списке — про недостроенные гостиницы, да и та не с washingtonpost.com.

Так победим,
Ольга Зелёная,
TJournal

0
55 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Генетический ихтиандр

что-то у вас процентные ставки высоки. поставлю-ка я лайк

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый томагавк_два

"зарубежных независимых" - очень смешно про "независимых"

Ответить
Развернуть ветку
Октябрьский украинец

Уж Черданцев не стал бы так открыто врать, будь всё плохо)

Ответить
Развернуть ветку
Территориальный парфюмер

Ой, пендосам только волю дай, они у тебя , бревно в глазу найдут

Ответить
Развернуть ветку
Умный лолипоп

Ой, пендосам только волю дай, они у тебя иголку в стогу найдут

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный калькулятор

А наших комментаторов кто то заставляет хвалить Олимпиаду?

Ответить
Развернуть ветку
Морской Паша

:D

Ответить
Развернуть ветку
Недавний Мурод
Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный бинокль

Хотя всё, погуглил, верю, ребята и правда спиздили фотку.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Промежуточный бинокль

Шрифт новости слева настолько упоротый, что у меня закралось подозрение в том, что это самоделка. Ссылку на новость про воду в Якутстке в студию.

Ответить
Развернуть ветку
Замкнутый американец

Ну наконец то! А то так задолбали коментарии из тем "все говно" и "сраная рашка".

Ответить
Развернуть ветку
Равный Кирилл

Плюс около трети восхищённых комментариев — красивые виды природы. Ну и в чём тут заслуга организаторов? За вдвое меньшую сумму расходов были бы виды похуже чтоль?

Ответить
Развернуть ветку
Поверхностный шмель

В том, что это не в подмосковье, а в горах и возле моря, ясен перец.

Ответить
Развернуть ветку
Будущий кавалер

Это же зимния олимпиада и у меня вопрос, может глупый, но где снег? О_О

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный утюг

Уже подвозят из Ростова

Ответить
Развернуть ветку
Верхний щит

Так в горах же

Ответить
Развернуть ветку
Парадный Никита

Снег нужен только там, где катаются на лыжах. Примерно половина всех медалей разыгрывается на стадионах (конькобежный спорт, фигурное катание и т.д.) и снег для них необязателен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Обыкновенный цветок

А у меня вот вопрос: если на побережье, где все гостиницы и стадионы так тепло, а в горах холоднее и там снег — как одеваться чтобы в первом случае не было жарко, а во втором — холодно?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Худой бас

Вот! Не всё так плохо, как кому-то хотелось и казалось.

Ответить
Развернуть ветку
Информационный бокал

В основном, положительные комментарии постят журналисты госСМИ. Чего же от них еще ожидать?

Ответить
Развернуть ветку
Строгий чайник

Почитай статью на Ленте. Там они собрали достаточно положительных отзывов от иностранцев. Вместе с недостатками конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
Мирный алмаз

Я сейчас здесь, в сочи. Тут все нормально, правда, у меня в отеле есть душ, горячая и холодная вода, занавеска для душа и вообще все что нужно.
Я господам западным и нашим журналистам, которые ругают местные отели, например, могу сказать - обращайтесь в ваш отдел командировок. У нас вот все отлично, все мои коллеги тоже довольны своими номерами и гостиницами.
Как-то так.
А то что касается недостроя, я не был на обьектах, честно говоря, но в самом Сочи - прекрасно, он смотрится вполне себе по европейски. Чего стоят одни "говорящие" светофоры, на двух языках причем. Улицы чистые, оформление красивое, везде цветочки, по ночам горят фонари, прохожие гуляют.
В общем, в самом Сочи точно все хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Правый щит

вообще в сочи всегда было достаточно комфортно

Ответить
Развернуть ветку
Методический меч

"Помиритесь с родиной, ребята!" - отличный слоган...

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный цветок

Только мы вот с ней и не ссорились :(

Ответить
Развернуть ветку
Входной диод

Задолбали креаклы и госпропаганда - один TJ радует всесторонним освещением. Спасибо ребята за ваш непредвзятый подход!

Ответить
Развернуть ветку
Демократический ГОСТ

Возможно, всем тем, кто пишет восторженные отзывы об Олимпиаде, по ее окончании и вернут их семьи...

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий танк88

побольше бы таких позитивных постов.

Ответить
Развернуть ветку
Предварительный корабль

За 1,5трлн рублей могло быть и лучше...

Ответить
Развернуть ветку
Частый супер_стар

Как говорил один мой знакомый журналист: "Вы-таки не поверите, но оно-таки работает".

Ответить
Развернуть ветку
Металлургический парфюмер

чем ближе олимпиада. тем больше хочется радоваться ей. а не осуждать, все распиленные деньги если бы их не распилили всё равно бы вам не достались

Ответить
Развернуть ветку
Почетный бас

Не будут писать хорошие отзывы - отберут лицензию у СМИ.

Ответить
Развернуть ветку
Бледный Кирилл

Самая дорогая олимпиада в истории и должна получать сплошь положительные отзывы. А тут как-то фифти фифти. Не очень хорошо выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Банковский магнит

только 100% положительных отзывов, только хардкор!

Ответить
Развернуть ветку
Жаркий Кирилл

Вообще вы правильно делаете. Всегда старайтесь показать обе стороны медали в своих статьях, так держать.

Ответить
Развернуть ветку
Крупный череп

sochicamera.ru/#s22
Красная поляна. Ржавой воды не нашел, да и на других камерах тож. И город живет.
В какое Сочи приехали критики?

Ответить
Развернуть ветку
Стальной велосипед

"Дорогая мама, у меня все хорошо, я не умираю от голода, холода, побоев и чрезмерного испуга..."

Ответить
Развернуть ветку
Равный Кирилл

А твиттер @SochiProblems набрал уже 53 000 фолловеров за каких-то 2 дня. И это ещё открытие Олимпиады не состоялось.

Ответить
Развернуть ветку
Недавний Мурод

53 тысячи любителей откушать говнеца? Незавидная участь

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Президентский Даниль

Давай уж еще раз, для верности ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Морской Паша

///урналистам в Сочи грозит опасность

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный щит

Оценки моих знакомых, приятелей и друзей, находящихся в столице олимпийских игр 2014:
- хорошо тут, однако;
- замечательно всё устроили;
- охренеть, здесь клёво;
- отличный курорт отгрохали;
- Сочи класс;
- лепота, красота, твою мать не верится;
- я влюбилась, остаюсь здесь;
- я в шоке, глазам своим не верю. Сочи не узнать, красотища;
- здесь чудесно;
- обалдеть, как всё здорово;
- шикарно, перебираюсь в Сочи и т.д. и т.п.
Нет ни одного отрицательного отзыва.

Ответить
Развернуть ветку
Вечерний дебаркадер

Какие вы замечательные, очень пиздатая идея сделать такой материал. Действительно пиздато.

Ответить
Развернуть ветку
Стальной велосипед

Кулаков и Руков одобряют, ждем комментариев от Локтева, Плечевого и Кистнева.

Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный Орзэмэс

Буржуем просто не хватает внимания и ласки в Сочи. Они же вместо алкоголя и шоколадок ищут питьевую воду и душ! Ну как с ними вечером за душу вообще можно поговорить?(((
Да и правильно некоторые люди пишут: на любой Олимпиаде есть свои грешки и недочеты - в конце концов нужно гордиться тем, что ее проводит Россия, а не Саудовская Аравия, где биатлон проходил бы в бронижелетах и касках, а продавцов хотдогов на стадионе обнюхивали бы специально обученные собаки.

Ответить