И опасна, и трудна Статьи редакции

SMM орловской полиции

5 февраля УМВД по Орловской области объявило о создании своих представительств в Instagram и «Одноклассниках». Ранее местная полиция уже завела аккаунты в Twitter и Facebook, в которых активно делится новостями. TJournal изучил, что примечательного можно найти в соцсетях орловских защитников правопорядка.

Чаще всего орловская полиция публикует в соцсетях текстовые анонсы новостей со своего официального сайта или материалы СМИ, освещающие работу правоохранителей.

Но иногда лента разбавляется фотографиями описываемых событий.

В «Одноклассниках» полицейские стали проводить опросы, которые демонстрируют удивительное единодушие подписчиков.

Там же был создан альбом с фотографиями из жизни сотрудников орловского МВД.

Полиция подчёркивает, что обращения граждан через «Одноклассники» не принимаются.

В Instagram правоохранители обещают «фотоотчёты о мероприятиях, кадры с мест происшествий, конкурсы». Пока в фотосервисе опубликовано восемь снимков, большинство из которых дублирует содержание альбома в «Одноклассниках».

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Таинственный Валера

Сегодня ночью готовятся полицейские рейды в следующих районах города: <продолжение доступно только подписчикам группы>

Ответить
Развернуть ветку
Собственный холод

а потом подписчиков на допрос

Ответить
Развернуть ветку
Собственный холод

я серьезно

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный волк
5 февраля УМВД по Орловской области объявило о создании своих представительств в Instagram и «Одноклассниках». Ранее местная полиция уже завела аккаунты в Twitter и Facebook, в которых активно делится новостями.

Кажется, в списке не хватает одной малоизвестной социальной сети.

Ответить
Развернуть ветку
Хрупкий холод

да, они бы навели порядок в приложении тюряга

Ответить
Развернуть ветку
Структурный томагавк_два

Мало кто в орловском МВД знает, что заводить аккаунты в соцсетях нужно, начиная именно с вконтакта

Ответить
Развернуть ветку
Видный блик

"с вконтакта" рукалицо

Ответить
Развернуть ветку
Глухой Макс

А как же foursquare, чтобы знать, когда рядом чекинится 20 омоновцев?

Ответить
Развернуть ветку
Транспортный дым

Et si tu n'existais pas...

Ответить
Развернуть ветку
Транспортный дым
Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский Кирилл

молодцы ребята, по-моему, открытость властей - очень хорошо в этом контексте

Ответить
Развернуть ветку
Лекарственный волк

Я просто представляю себе, как проходило внесение этих инициатив.

- Иван Петрович, давайте заведем страницы в социальных медиа, чтобы информировать граждан и улучшить наш имидж!

- Отличная идея, только не создавайте страницу во "ВКонтакте", там, очевидно, нет нашей аудитории: она вся в Facebook и Twitter!

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный единорожек88

— А ещё предлагаю уйти в Google+. Должен же в нашей работе быть хоть один плюс.

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский Гоша
Ответить
Развернуть ветку
Романтический крюк
Ответить
Развернуть ветку
Тепловой Женя
Ответить
Развернуть ветку
Глухой Макс
Ответить
Развернуть ветку
Романтический крюк

«Здравствуйте, меня грабят. А на балконе чей-то труп!». 58 лайков, 96 комментариев.

Ответить
Развернуть ветку
Красивый кот

Может через какое-то время и через ВК будут преступления раскрывать, как в Америке через Facebook

Ответить
Развернуть ветку
Пушкинский Кирилл

Александр, без обид, но у вас палевная фамилия по отношению к этому материалу :)

Ответить
Развернуть ветку
Честный пришелец

Почему-то мне смешно и не смешно, как быть :(:

Ответить
Развернуть ветку
Ученый Никита

http://instagram.com/p/j_0FXrqu8s/
Давайте все вместе залайкаем милоту :З

Ответить
Развернуть ветку
Ровный кавалер

горжусь малой родиной!

Ответить
Развернуть ветку
Ровный кавалер

а, ну и кстати, в орле начали баловаться с гугл-переводчиком before it became mainstream

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный Петя

I lol'd

Ответить
Развернуть ветку
Революционный каякер

Нет инстаграмных поз, селфи на фоне задержанных и других неподходящих ситуаций? А мне это идея уже нравится, так держать).

Ответить
Развернуть ветку
Грязный историк

Да даже фотографий еды и котов нет! Ну кто так инстаграм то ведёт?

Ответить
Развернуть ветку
Южный Абдужаббор

Надо переаттестацию провести! А то ишь, инстаграм не умеют вести...

Ответить
Развернуть ветку
Структурный томагавк_два
Ответить
Развернуть ветку
Структурный томагавк_два

МИНУСУЮТ ТРЕКЛЯТЫЕ ГЕИ-СОДОМИТЫ!!!

Ответить
Развернуть ветку
Популярный инструмент

Это уже заготовка под ВКонтакте. Для группы МДК

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный динозавр

Интересно, почему Орловской области... в Москве вроде движухи побольше

Ответить
Развернуть ветку
Собственный холод

в москве бюджет не выделили

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Региональный пришелец

Теперь понятно, куда пропал Цыплухин.

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный колос

осталось дождаться, когда заведут еще и такие сайты www.milwaukeepolicenews.com

Ответить
Развернуть ветку
Удачный химик

Это ж круто, когда наши полсмены не какие-то там отсталые старпёры. Они в тренде!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Прогрессивный теркин30см

С помощью такого аппарата отправляют фотографии в Instagram?

Ответить