Офтоп
Султан Сулейманов

Twitter раздал «галочки» журналистам «Дождя»

Twitter-аккаунты некоторых журналистов телеканала «Дождь» получили 6 февраля статусы верифицированных. Ранее «галочки» в сервисе микроблогов получали только очень популярные персоны.

О получении «галочки» в четверг вечером отчитались корреспондент «Дождя» Никита Белоголовцев и руководитель интернет-редакции канала Елена Кирюшина.

Кроме того, верифицированным оказался аккаунт главного редактора сайта «Дождя» Ильи Клишина. Ни у главного редактора канала Михаила Зыгаря, ни у гендиректора Натальи Синдеевой, ни у инвестора «Дождя» Александра Винокурова на момент написания заметки «галочки» не было.

Как пояснил TJournal Илья Клишин, в дальнейшем отметки верификации должны получить аккаунты руководителей и основных ведущих «Дождя». Он отметил, что канал только предоставляет представителю Twitter список аккаунтов, а компания уже самостоятельно решает, кого верифицировать.

Ранее «галочку» верификации в Twitter получали только популярные персоны, имеющие возможность связаться с центральным офисом компании. Из российских журналистов это смогли сделать Тина Канделаки, Ксения Собчак и Владимир Соловьёв.

#Микропост #Телеканал_Дождь #Илья_Клишин #Никита_Белоголовцев #Елена_Кирюшина