Офтоп
TJ

Набор болельщика

Полезные и развлекательные приложения и спецпроекты к Олимпиаде

Автор: Геннадий Заволокин

TJournal собрал несколько приложений и спецпроектов, полезных и просто развлекательных, посвященных Олимпийским играм в Сочи. 

Гид Сочи 2014 и Результаты Сочи 2014

Два официальных мобильных приложения сочинских Игр. «Гид» предназначен для зрителей, которые находятся непосредственно в Сочи: с его помощью можно сориентироваться на объектах и выстроить маршрут. «Результаты» разработаны для оперативного оповещения о новостях и достижениях сборной той страны, которая указана в настройках. Также оно содержит расписание Игр.

Оба приложения можно установить на смартфоны на iOS, Android, Windows или BlackBerry OS.

Яндекс.Медали

Приложение от «Яндекса» для смартфонов на iOS и Android, с простой функциональностью: каждый раз, когда спортсмен из сборной указанной в настройках страны будет выигрывать одну из трех олимпийских наград, оно пришлет уведомление в виде звука катящейся медали, а также покажет фотографию спортсмена с краткой справкой о нем и актуальный медальный зачет. Выбор страны ограничен списком из России, Украины, Беларуси и Казахстана. 

На момент публикации подборки приложение с точностью до секунд ведет обратный отсчет времени, оставшегося до начала церемонии открытия Игр. 

Эволюция олимпийских медалей

Олимпийский проект, запущенный W→O→S и TJournal для «Мегафона». Роботы TJournal отбирают и анализируют, а роботы W-O-S распределяют на карте свыше 50 тысяч записей из Твиттера и Instagram в сутки.

Cочи 2014. Курорт Олимпийских игр

Официальное игровое приложение Сочи-2014 «ВКонтакте». Это игра-симулятор, в которой игроку предлагается с нуля построить олимпийский городок, тренировать спортсменов, устраивать соревнования, развивать инфраструктуру и привлекать туристов со всего света.

Болеем за наших

Приложение в рамках спецпроекта «ВКонтакте» и Международного Олимпийского Комитета: с его помощью можно смотреть фотографии из соцсетей, опубликованные с тегами #олимпиада или #olympics и транслирующиеся в фан-зонах Live Sites по всей стране.

Coca-Cola: Эстафета Олимпийского огня

Приложение «ВКонтакте» от официального спонсора эстафеты Сочи-2014. С его помощью можно найти себя на одной из панорамных фотографий среди людей, пришедших поприветствовать факелоносцев, отметить и поделиться находкой на своей странице в соцсети. 

Золотая лихорадка,
Геннадий Заволокин,
TJournal

#Статья #приложения_для_iOS #Сочи_2014 #приложения_для_iPhone #Олимпиада #приложения_для_Android #приложения_для_Windows_Phone #приложения_ВКонтакте