Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Весёлые гробы, нелегальный мамонтенок и лось

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе все по-прежнему шло, как по маслу: правительство присоединилось к борьбе банков против ваххабиткоинов, отдельные одаренные депутаты возжелали запретить игру в танчики, (потому что там можно играть за немцев и убивать хороших советских людей), а РПЦ решила создать целую систему борьбы с аниме.

От такого великолепия кемеровский сурок Буся решил не просыпаться и залег на дно норки. Екатеринбургский сурок Шума также запротестовал и отказался давать прогнозы, ситуацию спасла только ушастая ежиха Пуговка, которая пообещала солнечную весну.

В Москве открывается музей веселых гробов

В Гане, гробы из которой приехали в Москву, существует традиция устраивать для обеспеченных людей похороны мечты. Обычно дизайнеры отражают в «ящике» профессию покойного, или деятельность, которой он занимался при жизни. В этой стране встречаются гробы в форме рыбы, бутылки кока-колы и даже автомобиля, говорится в сообщении, размещенном на сайте музея.

Житель Кузбасса усыновил бездомного лося

Инспектор областного департамента по охране объектов животного мира из Яйского района Виктор Краснов взял на воспитание оставшегося без родителей лосенка, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. 

В Свердловской области произошло убийство из-за дамы, опрокинувшей забор

Изящная история: мужчина гулял с женщиной, она грациозно оперлась на забор и уронила его. На звук происшествия выбежал хозяин забора, стал требовать компенсации утраты, а кавалер грациозной дамы его убил.

В Петербурге задержаны игрушки, нелегально исполняющие «Песенку мамонтёнка»

Сотрудники Петербургской таможни задержали партию китайских музыкальных игрушек, исполняющих фрагменты мелодий из популярных советских мультфильмов. Автор песен Владимир Шаинский не подтвердил законность использования таких композиций как «Песенка мамонтенка», «Песенка крокодила Гены», «Улыбка» и других популярных песен и потребовал у производителя возмещения морального ущерба.

Кузбасский сурок Буся проспал День сурка 

Старший научный сотрудник отдела природы музея-заповедника «Томская писаница» Елена Мельник сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что Буся, в отличие от его североамериканского сородича Фила, в воскресенье проспал.

#Статья #Breaking_Mad #убийства #День_сурка #Владимир_Шаинский #смешные_гробы