В трансляции открытия Олимпиады использовали кадры с репетиций Статьи редакции

Главный креативный продюсер и автор сценария открытия Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст признал факт использования кадров с репетиций в прямой трансляции церемонии. Заранее записанный фрагмент оперативно показали, чтобы скрыть инцидент с застопорившимся кольцом.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст заявил проекту агентства «РИА Новости», что неполадки с кольцом на открытии Олимпиады в Сочи только усилили впечатления от качества всей остальной постановки.

Да, одно кольцо не открылось. У дзен-буддистов есть мысль: имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять насколько хорошо он отполирован. Кольца были самой простой вещью в техническом плане. Они оказались той самой зазубриной.Константин Эрнст

Он отметил, что в частичной демонстрации заранее записанных кадров не видит ничего зазорного.

Мы не давали церемонию в записи. Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, мы решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь — это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас. .Константин Эрнст

После того, как на церемонии открытия Олимпиады в Сочи произошел инцидент с нераскрывшимся кольцом, в сети начала появляться противоречивая информация о произошедшем. Пользователи социальных сетей, смотревшие трансляцию в России сообщали, что звезда в конечном итоге все же приняла правильную форму и встала на нужное место, тогда как западные СМИ утверждали обратное.

Когда запись российской телетрансляции попала в сеть, на ней разглядели монтажную склейку: на заднем плане за несколько секунд меняется цвет кресел и расположение людей.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Похуй на колечки, мы охуенные и так.

Ответить
30
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да-да, похуй, что облажались, главное быть уверенным в том, что мы охуенны. Збс.

Ответить
–32
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот тут надо вспоминать эпизод с одним из четырёх факелов в Ванкувере, который вообще не поднялся. Косяки случаются, но здоровые люди на них не зацикливаются.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

одно дело косяк, другое дело факт подлога. забавно и символично, что только россиянам показали "идеальную" картинку, "без зазубрин"

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мы охуенные, красивые и совсем не толстые!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никто не облажался... Везде и всегда бывает технические заминки! Иди сосни!

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хотелось бы ещё комментарий Эрнста услышать по поводу потерявшегося пикселя из флага. А то боязно за парня.

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

Места найти себе не может, наверное. Бедняга :(

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

НУ затупил один участник, какие комментарии ты хочешь услышать?

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Земфиру тоже не слышно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

че за пиксель из флага?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А колечко-то по континентальной расшифровке соответствует Америке. Ай да Путин, ай да гребаный геополитик...

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лайвы идут с задержкой в пару минут дабы клеить лажу и спасать звук если что пойдет не так. Вон на суперккбке вообще под фанеру пели, так организаторы боялись что что-нибудь сорвется. Просто у первого хватило футаджа и реакции подменить кадр, а у западных коллег - нет. И как тут правильно отметили, накладки в таких сложных церемониях вещь типичная, особенно вспоминая Ванкувер. Нормальные люди от таких вещей не говноедствуют.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

А меня удивляет быстрота реакции: я смотрел лайв на первом, заметил что снежинка не раскрывается и тут опа — через мгновение другой ракурс и там всё ок. Получается у них всё наготове уже было на этот случай. Поэтому вот интересно: они собирались, в случае каких-либо неполадок, все фрагменты так клеить или только самые знаковые?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конечно. На тренировочных лайвах в птс обязательно отрабатываются такие моменты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Два косяка! на целую 2.5 часовую церемонию с аниматрониками, пиротехникой, светом, кранами и туевой хучей технических средств. Но нет, мы будем рассматривать эти два косяка, обмазываться ими, поставим их в рамочку, свяжем с кровавым режимом и останемся при своем

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дзен-буддист "Первого канала" Константин Эрнст.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

он абсолютно круглый, как идиально отполированый шар, без единой зазубрины

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Достойный ответ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Главное что девочка живой приземлилась.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне все понравилось А кольцо не раскрыли специально. Остальной шар то - заебись)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хорошо что за все открытие, самым большим косяком было не открытие кольца, а не рухнувший стадион.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

По сути- что меняется из- за того, что не открылось одно, два, да хоть пять)))) курс рубля упадет? Или олимпиада не начнется? Не открылось- ну и не открылось..... Хорошо, что не обвалилось там ничего и не передавило никого.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

лучший комментарий про олимпиаду за полтора триллиона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А по моему лучше бы и отвалилось, и придавило. Может хоть тогда бы поняли, что не через жо*у надо делать все, а по нормальному! А если нормально не умеют, то лучше уж вообще никак. Выходит, столько денег вбухали, а все равно облажались. типичнаяроссия

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Т.е. надо было феерично облажаться, чтобы оправдать количество вбуханных денег? Где логика...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эрнст гениален...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну с кем не бывает. Я вообще ждал, что факел погаснет, ан нет, не дождался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На самом деле - это было обручальное колечко и предложение Алине, вы ничего не поняли:(

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

На самом деле из тебя хреновый шутник. :(

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Смотрел трансляцию вчера. Кольцо не раскрылось, не знаю, что вы тут пишите...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На российских телеканалах все быстро подменили на кадр из репетиции. А вот в других странах оно так и не раскрылось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Можно было оставить все как есть .

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

От создателей , ракеты Протон-М.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

ны ребят ну что за фигня

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Жду когда погаснет олимпийская чаша... только в этот раз не зипой нужно поджигать, а крикетом.

Ответить