Офтоп
Вадим Елистратов

Нервные клетки не восстанавливаются

Пользователи сети разбивают свои смартфоны во время игры во Flappy Bird

Пользователи сети запустили флешмоб с участием популярной мобильной игры Flappy Bird. Они демонстративно разбивают свои смартфоны после очередной неудачной попытки поставить новый рекорд.

Релиз Flappy Bird для iOS и Android от вьетнамского разработчика Нгуена Ха Донга состоялся в мае 2013 года, однако игра стала популярной не сразу. Возглавить чарты британского и американского iTunes ей удалось только в январе 2014-го. 

Простую, но затягивающую Flappy Bird даже успели прозвать «новой Anrgy Birds»: бесплатная игра была загружена из магазинов приложений уже более 50 миллионов раз, а встроенная в неё реклама начала приносить автору около 50 тысяч долларов в день.

Сам Нгуен считает, что пользователи «переоценивают» его проекты.

У аддиктивности Flappy Bird есть и другая сторона — игра чертовски сложна. В ней вполне возможно без проблем с первого раза обойти десятки препятствий, а потом еще десять раз запинаться на первом. Ярость, которую вызывает Flappy Bird, сама по себе стала мемом и повлекла за собой череду видео, в которых игроки якобы предлагают новые тактики, а затем демонстративно разбивают свои телефоны вдребезги.

К акции присоединился и популярный российский блогер Wylsacom.

Для того, чтобы успокоить нервы, для Flappy Bird придумали «анти-игру» под названием Squishy Bird, в которой пользователь берёт на себя роль препятствий и уничтожает бесконечный поток птиц.

В начале сентября по сети распространилась новость о подростке из Чикаго, убившем своего старшего брата из-за того, что тот побил его рекорд во Flappy Bird. Однако история оказалась уткой.

А? Чего? Какая подпись? Простите, заигрался,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #приложения_для_iOS #игры #приложения_для_Android #Flappy_Bird #Wylsacom #тактики_Flappy_Bird #убийство_из_за_Flappy_Bird