Создатель игры Flappy Bird решил удалить ее из магазинов приложений Статьи редакции

8 февраля вьетнамец Нгуен Ха Донг объявил о своем намерении удалить популярную игру Flappy Bird из App Store и Google Play

Обновление от 21:30: Flappy Bird была удалена из App Store и Google Play. Оба приложения все еще можно найти по прямой ссылке, однако их нет в поиске и на странице издателя. Другие игры Нгуена остались на месте.

4 февраля Нгуен сообщил своим подписчикам в Twitter, что пользователи переоценивают Flappy Bird, и попросил оставить его в покое. Однако каждое публичное выступление вьетнамца, не имеющего пресс-службы или иных представителей для общения с публикой, только привлекало к нему дополнительное внимание.

Серия твитов, в которой он объявил о том, что планирует удалить Flappy Bird из магазинов приложений, добавила ему около 45 тысяч новых подписчиков. Одна из этих записей набрала более 100 тысяч ретвитов за считанные часы. Нгуен отметил, что не планирует продавать права на свой хит, но намерен и дальше заниматься созданием игр.

Несколькими часами ранее он пожаловался подписчикам на то, что Flappy Bird разрушила его «простую жизнь».

На момент написания заметки Нгуен отказывается давать комментарии для прессы и не отвечает на бурную реакцию на новость об удалении игры. Сама Flappy Bird по-прежнему остаётся доступной для загрузки.

В середине 2013 года игра вышла без рекламной поддержки или даже издателя. На то, чтобы стать международным хитом и получить более 50 миллионов загрузок у Flappy Bird ушло около 8 месяцев. 6 февраля СМИ сообщили, что встроенная реклама приносит создателю игры более 50 тысяч долларов в сутки.

Flappy Bird представляет собой очередную вариацию в жанре «endless runner»: с помощью тапов по экрану игрок должен управлять постоянно падающей под действием силы тяжести птицей, помогая ей обходить препятствия. Простота механики и сложность прохождения помогли обрести проекту вирусную популярность.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Хватит уже форсить эту убогую игру.

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

которая приносит 50к баксов/день

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

вы уж простите конечно, но "Press people are overrating the success of my games. It is something I never want. Please give me peace." переводится далеко не как "пользователи «переоценивают» мои проекты."
На самом деле он сказал "Журналюги переоценивают успех моих игр. Я никогда не хотел этого. Пожалуйста, оставьте меня в покое"
Чувствуете разницу, не? Его беспокоит именно медийное внимание.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Выпустить довольно недалёкий, но интересный продукт, нашедший популярность среди миллионов людей, а затем окуклиться после совершенно ожидаемой волны всеобщего внимания? WTF. Никогда не понимал таких вот "инди" разработчиков — на что они надеялись, живя в своем маленьком параллельном мирке — что они точно никогда не сделают ничего стоящего?
Напоминает другую историю, с создателем игры Fez (там правда создатель заявил, что вообще из индустрии уходит).

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Некоторые люди не умеют в публичность. Фила Фиша вообще просто затравили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Имея такой доход, можно нанять пресс-службу, делегировать ей работу с публикой и пилить инди-игры дальше.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

никто его не травил, посмотрите фильм Indie Game, большая чатсь его посвящена истории разработки фез, и проблема явно в филе, он редкостная истеричка и параноик

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

а у этого мужика игра разрушила мозг http://Instagram.com/p/kK18mBr6Np/ #video

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

За $50к в сутки я бы выпустил вторую часть :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

в которой надо подбрасывать телефон чтоб обходить препятствия…

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть и такой вариант http://squishybird.com/ правда пока только в браузере

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Light-версию для неудачников.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

А кто-то уже подсуетился и навыпускал копий http://j.mp/1jnnJWp

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А почему TJ не переводит твитты на англ. языке? Не все же знают английский язык...

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

TJ всегда поясняет суть написанного в них. Ну а если переводить дословно, то тогда получается повторение и оригинал не нужен, а оригинал своего рода пруф. Поэтому такое промежуточное решение.

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Tony Montana точно знает английский язык

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Надо учить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Great laziness.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Читал на реддите в обсуждениях, мол, проблемы вызваны тем, что за сутки он зарабатывает в 20+ раз больше, чем обычный вьетнамский рабочий, а во Вьетнаме к богатым людям не очень хорошо относятся. Мол, всякие публичные личности всегда ходят с кучей телохранителей.

Это так, для тех, кто говорит "ЧЁ ДУРАК ШТОЛЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТАКОГО БАБЛИЩА???" :)

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Видимо не хочет менять привычный уклад жизни, только и всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а может он патриот? Ну любит свой Вьетнам и все дела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очередной беженец от популярности. Главное чтобы не подсел на мятный чай и не начал играться с помповым ружьем...

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Никто, просто, не знает, что идея этой игры позаимствована.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Запятых, никогда, не, бывает, слишком, много, да?

Ответить
24
Развернуть ветку
Любой якорь

У Andreyka предложение составлено без каких-либо ошибок.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Слово "просто" не выделяется в запятых. Это не вводное слово, а наречие!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На LG (который первый с мп3 и 40мб памяти) лет так 8-9 назад вертолетик подобный был. Тоже нервы убивал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Не только вертолётик. На некоторых моделях была субмарина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Это было в «Симпсонах»!!! Всё это было в «Симпсонах»!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

я один не скачал эту игру?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Пока нас двое...

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я с вами

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

уже трое, плюс весь Узбекистан.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Хм, а почему бы ему просто не выложить исходники на гитхаб, а дальше пусть народ сам делает с игрой, что хочет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Пиар по-вьетнамски

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А на несчастный виндоус фоун она успела всё-таки появиться?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

он счастливый, но нет. К счастью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

за эти сутки игру скачают еще больше людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Создатель психанул, кароч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Кто-то побил его рекорд, вот он и злой такой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Прочёрл новость, поставил, 20 минут поиграл IPad и сделал вывод, то людям нужно лечить нервы, иначе им будет сложно.
PS Поставил на нексус5 и более 6 не набил никак, игра не для маленьких экранов

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

После обновления игра стала заметно легче. Анимация плавнее,

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, столько твитов и не снилось нашему топ-микроблоггеру Медведеву.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мы на первом курсе в институте делали похожую игрушку, только про челябинский метеорит :3

(для windows)
http://bit.ly/1d9gnlK

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Доигрались

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне кажется ему во Вьетнаме молотком также, как айфоны разобьют что-нибудь за такое)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

китайский марио, вот сложная игра

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Если еще не начали собирать деньги на киллера для убийства разработчика, то советую ему сделать игру немного легче.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Эй! где подпись!!?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

В статьях, а это новость :)

Ответить