Создатель игры Flappy Bird решил удалить ее из магазинов приложений Статьи редакции

8 февраля вьетнамец Нгуен Ха Донг объявил о своем намерении удалить популярную игру Flappy Bird из App Store и Google Play

Обновление от 21:30: Flappy Bird была удалена из App Store и Google Play. Оба приложения все еще можно найти по прямой ссылке, однако их нет в поиске и на странице издателя. Другие игры Нгуена остались на месте.

4 февраля Нгуен сообщил своим подписчикам в Twitter, что пользователи переоценивают Flappy Bird, и попросил оставить его в покое. Однако каждое публичное выступление вьетнамца, не имеющего пресс-службы или иных представителей для общения с публикой, только привлекало к нему дополнительное внимание.

Серия твитов, в которой он объявил о том, что планирует удалить Flappy Bird из магазинов приложений, добавила ему около 45 тысяч новых подписчиков. Одна из этих записей набрала более 100 тысяч ретвитов за считанные часы. Нгуен отметил, что не планирует продавать права на свой хит, но намерен и дальше заниматься созданием игр.

Несколькими часами ранее он пожаловался подписчикам на то, что Flappy Bird разрушила его «простую жизнь».

На момент написания заметки Нгуен отказывается давать комментарии для прессы и не отвечает на бурную реакцию на новость об удалении игры. Сама Flappy Bird по-прежнему остаётся доступной для загрузки.

В середине 2013 года игра вышла без рекламной поддержки или даже издателя. На то, чтобы стать международным хитом и получить более 50 миллионов загрузок у Flappy Bird ушло около 8 месяцев. 6 февраля СМИ сообщили, что встроенная реклама приносит создателю игры более 50 тысяч долларов в сутки.

Flappy Bird представляет собой очередную вариацию в жанре «endless runner»: с помощью тапов по экрану игрок должен управлять постоянно падающей под действием силы тяжести птицей, помогая ей обходить препятствия. Простота механики и сложность прохождения помогли обрести проекту вирусную популярность.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Хватит уже форсить эту убогую игру.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

которая приносит 50к баксов/день

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

вы уж простите конечно, но "Press people are overrating the success of my games. It is something I never want. Please give me peace." переводится далеко не как "пользователи «переоценивают» мои проекты."
На самом деле он сказал "Журналюги переоценивают успех моих игр. Я никогда не хотел этого. Пожалуйста, оставьте меня в покое"
Чувствуете разницу, не? Его беспокоит именно медийное внимание.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Выпустить довольно недалёкий, но интересный продукт, нашедший популярность среди миллионов людей, а затем окуклиться после совершенно ожидаемой волны всеобщего внимания? WTF. Никогда не понимал таких вот "инди" разработчиков — на что они надеялись, живя в своем маленьком параллельном мирке — что они точно никогда не сделают ничего стоящего?
Напоминает другую историю, с создателем игры Fez (там правда создатель заявил, что вообще из индустрии уходит).

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Некоторые люди не умеют в публичность. Фила Фиша вообще просто затравили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Имея такой доход, можно нанять пресс-службу, делегировать ей работу с публикой и пилить инди-игры дальше.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

никто его не травил, посмотрите фильм Indie Game, большая чатсь его посвящена истории разработки фез, и проблема явно в филе, он редкостная истеричка и параноик

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

а у этого мужика игра разрушила мозг http://Instagram.com/p/kK18mBr6Np/ #video

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

За $50к в сутки я бы выпустил вторую часть :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

в которой надо подбрасывать телефон чтоб обходить препятствия…

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть и такой вариант http://squishybird.com/ правда пока только в браузере

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Light-версию для неудачников.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

А кто-то уже подсуетился и навыпускал копий http://j.mp/1jnnJWp

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А почему TJ не переводит твитты на англ. языке? Не все же знают английский язык...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

TJ всегда поясняет суть написанного в них. Ну а если переводить дословно, то тогда получается повторение и оригинал не нужен, а оригинал своего рода пруф. Поэтому такое промежуточное решение.

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

Tony Montana точно знает английский язык

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надо учить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Great laziness.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Читал на реддите в обсуждениях, мол, проблемы вызваны тем, что за сутки он зарабатывает в 20+ раз больше, чем обычный вьетнамский рабочий, а во Вьетнаме к богатым людям не очень хорошо относятся. Мол, всякие публичные личности всегда ходят с кучей телохранителей.

Это так, для тех, кто говорит "ЧЁ ДУРАК ШТОЛЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТАКОГО БАБЛИЩА???" :)

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Видимо не хочет менять привычный уклад жизни, только и всего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

а может он патриот? Ну любит свой Вьетнам и все дела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очередной беженец от популярности. Главное чтобы не подсел на мятный чай и не начал играться с помповым ружьем...

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никто, просто, не знает, что идея этой игры позаимствована.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Запятых, никогда, не, бывает, слишком, много, да?

Ответить
24
Развернуть ветку
Удивленный звук

У Andreyka предложение составлено без каких-либо ошибок.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Слово "просто" не выделяется в запятых. Это не вводное слово, а наречие!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На LG (который первый с мп3 и 40мб памяти) лет так 8-9 назад вертолетик подобный был. Тоже нервы убивал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не только вертолётик. На некоторых моделях была субмарина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это было в «Симпсонах»!!! Всё это было в «Симпсонах»!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

я один не скачал эту игру?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пока нас двое...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я с вами

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

уже трое, плюс весь Узбекистан.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хм, а почему бы ему просто не выложить исходники на гитхаб, а дальше пусть народ сам делает с игрой, что хочет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пиар по-вьетнамски

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А на несчастный виндоус фоун она успела всё-таки появиться?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

он счастливый, но нет. К счастью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

за эти сутки игру скачают еще больше людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Создатель психанул, кароч.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кто-то побил его рекорд, вот он и злой такой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прочёрл новость, поставил, 20 минут поиграл IPad и сделал вывод, то людям нужно лечить нервы, иначе им будет сложно.
PS Поставил на нексус5 и более 6 не набил никак, игра не для маленьких экранов

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

После обновления игра стала заметно легче. Анимация плавнее,

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, столько твитов и не снилось нашему топ-микроблоггеру Медведеву.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мы на первом курсе в институте делали похожую игрушку, только про челябинский метеорит :3

(для windows)
http://bit.ly/1d9gnlK

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Доигрались

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне кажется ему во Вьетнаме молотком также, как айфоны разобьют что-нибудь за такое)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

китайский марио, вот сложная игра

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если еще не начали собирать деньги на киллера для убийства разработчика, то советую ему сделать игру немного легче.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эй! где подпись!!?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

В статьях, а это новость :)

Ответить