Офтоп
Вадим Елистратов

Блогеры распространили слухи о смерти ответственного за нераскрывшееся кольцо Олимпиады

Пародийное издание The Daily Currant распространило новость о том, что некий Борис Авдеев, отвечающий за техническую составляющую церемонии открытия Олимпиады в Сочи, был найден мертвым в своём гостиничном номере. Об этом сообщает The Daily Dot.

Согласно заметке The Daily Currant, на теле несуществующего Бориса Авдеева нашли синяки, ножевые ранения и другие признаки борьбы. Издание шутливо отмечает, что скорее всего это был несчастный случай: например, погибший мог нечаянно упасть на набор ножей.

Ужасно, когда происходят такие несчастные случаи. Однако мистер Авдеев должен был подумать дважды прежде чем облажаться на Олимпийских играх. Подобные инциденты часто случаются с теми, кто предает Россию.The Daily Dot

Несмотря на откровенно издевательский тон заметки, она начала распространяться в социальных сетях. Она получила более 400 тысяч лайков в Facebook и попала в более чем 13 тысяч твитов. Некоторые жители США искренне удивились произошедшему и пообещали никогда не ездить в это «жалкое место».

Однако многие пользователи Twitter все же попытались объяснить своим подписчикам, что новость является выдумкой, а The Daily Currant — изданием сатирических новостей наподобие The Onion.

В реальности за кольца отвечал театральный художник Георгий Цыпин, на Западе известный по своей работе над провальным мюзиклом Spider-Man: Turn off the Dark.

Техническая неполадка с кольцами на открытии Олимпиады моментально стала мемом на Западе. Российским телезрителям ее увидеть не удалось: в прямую трансляцию были оперативно добавлены кадры с репетиции.

#фейлы #Олимпиада #утки #слухи #Дмитрий_Авдеев #Георгий_Цыпин #найден_мертвым_в_гостинице_Сочи #кольцо_не_открылось