Офтоп
Ольга Жигулина

Лучшие проекты на Kickstarter за неделю

Часы из радиоламп, татуированные туфли и фоторамка из пикселей в подборке кампаний на Kickstarter за неделю

Часы из радиоламп, татуированные туфли, фоторамка из пикселей и другие проекты в подборке самых интересных кампаний на Kickstarter за неделю.

Арт: Plantable Planet

Авторы проекта Plantable Planet предлагают приобрести за 5 долларов комплект для проращивания семян. Футляр для семян выполнен в виде шара и сделан из переработанной бумаги, к нему прилагаются четыре цветных карандаша, при помощи которых можно превратить шар в маленький глобус. 

Идея состоит в том, чтобы можно было пересадить росток вместе с футляром, не травмируя хрупкие корни, когда он станет уже достаточно крепким.

Окончание кампании: 12 февраля.

Комиксы: Maple Key Comics

Maple Key Comics — это журнал-антология комиксов, публикующий работы талантливых малоизвестных художников. На Kickstarter издатели собирают средства на выпуск полноценной подборки, в которую войдут все ранее опубликованные выпуски.

За 40 долларов можно приобрести физическую копию книги и небольшой рисунок, сделанный одним из художников Maple Key Comics. «Это может быть ваш портрет, портрет ваших родителей, вашего питомца, ваша любимая поп-звезда, ваш любимый персонаж из телевизора, фильма, комикса, видеоигры, откуда угодно», — обещают издатели.

Окончание кампании: 19 февраля.

Танцы: Gone

Первый профессиональный танцевальный театр Нью-Йорка готовит к постановке шоу о молодой девушке, совершившей самоубийство, и о том, как это событие повлияло на жизни ее семьи и друзей. Шоу будет бесплатным для публики.

Окончание кампании: 6 марта.

Дизайн: Blub

Дункан Хеллмерс из Сиднея представил на Kickstarter часы, в которых ретро-технологии были объединены с современной эстетикой. Устройство сделано в виде вакуумных радиоламп, работает от сети, интенсивность свечения можно регулировать.

Стоимость часов Blub начинается от 379 австралийских долларов. 

Окончание кампании: 17 февраля.

Мода: Tattood Shoes

Техасский дизайнер Эрнест Морено представил на Kickstarter коллекцию обуви, дизайн которой был вдохновлен эскизами татуировок. Он расписывает вручную простые белые теннисные туфли, превращая их в произведения искусства. Стоимость одной пары начинается с 20 долларов.

Окончание кампании: 23 февраля.

Кино и видео: We're Okay

We're Okay — драма, которая фокусируется на темах подростковой депрессии и подавленной сексуальности. Главную героиню Дилайлу ее друзья считают очень счастливой девушкой, но в ее внутреннем мире, переданном при помощи анимации, она переживает серьезную внутреннюю борьбу и решает на свой 18-ый день рождения совершить самоубийство.

Режиссер картины Кира Берски — автор нескольких независимых фильмов, демонстрировавшихся на кинофестивалях в Нэшвилле, Франкфурте и других городах.

Окончание кампании: 23 февраля.

Еда: Navajo Tea

Кент Лайонс из Аризоны планирует вывести на рынок натуральный травяной чай без кофеина, который традиционно выращивается индейским племенем навахо. Чай доступен в трех вкусовых вариантах: традиционный, с органической мятой и смесь с зеленым чаем. Одна упаковка обойдется в 10 долларов.

Окончание кампании: 3 марта.

Игры: Zen Puzzles

Под брендом Zen Puzzles продаются деревянные экологически чистые головоломки-паззлы, выточенные вручную. Кусочки паззла выполнены в виде животных. Стоимость набора — от 55 долларов.

Окончание кампании: 13 февраля.

Музыка: SILVER LADDER

Питер Малвей, известный американский фолк-музыкант, собирает на Kickstarter средства на издание альбома Silver Ladder, который сам автор и исполнитель считает лучшим из того, что когда-либо создавал. Цифровая копия обойдется спонсору проекта в 10 долларов.

Окончание кампании: 16 февраля.

Фотография: My Body Is Not Your Battleground

Жительница Лондона Санаа Хамид посвятила свое фотографическое исследование тому, что значит сегодня быть молодой женщиной в Южной Азии. Сняв часть необходимых материалов в Великобритании, Санаа собирается отправиться в Пакистан, откуда приехали ее родители, и там завершить съемки.

Я хочу показать женщин, которые воплощают тот факт, что религия, культура и современность совместимы.Санаа Хамид

Окончание кампании: 19 февраля.

Издательское дело: Little Evil Genius

Художница И.А.Перкинс из Техаса собирает деньги на книгу артов о своем альтер-эго, маленьком злом гении.

Эта история не только о том, как захватить власть над миром или создавать монстров — она прежде всего о том, как найти свой собственный путь и понять, кто ты на самом деле. И.А.Перкинс

Один принт из сборника обойдется спонсору проекта в 10 долларов, за 30 долларов можно приобрести подписанную копию издания.

Окончание кампании: 15 февраля.

Технологии: Game Frame

Устройство Game Frame представляет из себя сетку из 256 ультра-ярких LED-«пикселей», которую автор проекта сравнивает с цифровой фоторамкой для снимков, состоящих из пикселей. Можно загружать статичные или анимированные изображения героев любимых видеоигр и создавать собственные.

В разработке устройства и получаемых с его помощью изображений принимали участие дизайнеры eBoy, цифровые художники, известность которым в интернете принес проект Pixorama.

Окончание кампании: 9 марта.

Театр: CHURCH OF THE PASSIONATE CAT

Театральное объединение из Техаса готовит к постановке метафизическую мистерию о загадочном убийстве и его расследовании. Создатели сравнивают произведение с классическим нуаром и с сериалом «Твин Пикс» Дэвида Линча.

Окончание кампании: 9 марта.

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #Plantable_Planet #Blub #Zen_Puzzles #Game_Frame #Little_Evil_Genius