Офтоп
Вадим Елистратов

Смартфоны с установленной Flappy Bird начали продавать за десятки тысяч долларов

Пользователи, успевшие установить игру Flappy Bird до ее удаления из App Store и Google Play, предлагают свои смартфоны на eBay и других торговых площадках за десятки тысяч долларов.

После того, как вьетнамец Нгуен Ха Донг объявил о своем намерении удалить из Google Play и App Store свою игру Flappy Bird, некоторые пользователи предположили, что это форма пиара, а другие даже начали угрожать молодому человеку расправой или самоубийством.

Однако вечером 9 февраля приложение действительно пропало из App Store и Google Play. Учитывая вирусную популярность игры, этим сразу же решили воспользоваться владельцы смартфонов Apple, которые могут загрузить удаленную из магазина программу из облачного хранилища. 

На eBay появилось несколько аппаратов Apple различных моделей с фразой «установлена Flappy Bird» в описании и ценой более 40 тысяч долларов. На Android игру можно скачать и запустить, минуя магазин.

Предложения о продаже появились и в русскоязычном сегменте Twitter.

Рекорды во Flappy Bird хранятся локально и не синхронизируются между устройствами, поэтому их часто указывают как повод для гордости и повышения цены.

На eBay за 1 доллар даже можно приобрести скриншот с высоким достижением.

Релиз Flappy Bird состоялся в мае 2013-го, спустя полгода она возглавила чарты iTunes и Google Play. К моменту удаления игру загрузили более 50 миллионов раз, а встроенная реклама приносила автору около 50 тысяч долларов в сутки.

#приложения_для_iOS #игры #приложения_для_Android #Flappy_Bird #Нгуен_Ха_Донг #Flappy_Bird_удалят_из_магазинов_приложений #смартфоны_с_установленной_Flappy_Bird