Смартфоны с установленной Flappy Bird начали продавать за десятки тысяч долларов Статьи редакции

Пользователи, успевшие установить игру Flappy Bird до ее удаления из App Store и Google Play, предлагают свои смартфоны на eBay и других торговых площадках за десятки тысяч долларов.

После того, как вьетнамец Нгуен Ха Донг объявил о своем намерении удалить из Google Play и App Store свою игру Flappy Bird, некоторые пользователи предположили, что это форма пиара, а другие даже начали угрожать молодому человеку расправой или самоубийством.

Однако вечером 9 февраля приложение действительно пропало из App Store и Google Play. Учитывая вирусную популярность игры, этим сразу же решили воспользоваться владельцы смартфонов Apple, которые могут загрузить удаленную из магазина программу из облачного хранилища. 

На eBay появилось несколько аппаратов Apple различных моделей с фразой «установлена Flappy Bird» в описании и ценой более 40 тысяч долларов. На Android игру можно скачать и запустить, минуя магазин.

Предложения о продаже появились и в русскоязычном сегменте Twitter.

Рекорды во Flappy Bird хранятся локально и не синхронизируются между устройствами, поэтому их часто указывают как повод для гордости и повышения цены.

На eBay за 1 доллар даже можно приобрести скриншот с высоким достижением.

Релиз Flappy Bird состоялся в мае 2013-го, спустя полгода она возглавила чарты iTunes и Google Play. К моменту удаления игру загрузили более 50 миллионов раз, а встроенная реклама приносила автору около 50 тысяч долларов в сутки.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Девушки, мой рекорд в Flappy Bird пока 154. И да — я играю языком.

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

Теперь можно ввести новую валюту - FlappyBirdCoins:
1. Майнинг при помощи набора баллов в игре
2. мобильный телефон с установленной игрой как купюра обмена
3. из-за того, что игроки часто разбивают свои телефоны - валюта будет поддерживать свой высокий курс
4. ...
5. PROFIT

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пропаганда тероризма

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Flappy Jorney, almost the same as FlappyBird, besides you will be able to play on different planets.

Enjoy!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tooflya.flappyjorney&hl=ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я играл этой рукой во флэппи бёрдс. Кто хочет её пожать за пару тыщ баксов?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам форму комментария. Почти новую. Один хозяин. Недорого...

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам комментарий Николая.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Таки вы евг'ей, продам Павла!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

беру

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

хм, а это способ наконец-то сплавить айфон с разбитым экраном задорого...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пал от Flappy Bird.

+200 к винтажности.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Flappy Jorney, almost the same as FlappyBird, besides you will be able to play on different planets.

Enjoy!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tooflya.flappyjorney&hl=ru

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

16 очков, белый 4S, 12 тысяч ^_^

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Горочек, не вари!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

43 000 $ - это уже слишком дорого. Я за всего за 3 000$ продам

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Были желающие купить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

пока что предлагают $1к (в 2 раза больше чем рыночная цена чистого девайса)
фишка в том, что если приложение удалено из аппстора, то его уже не установить на других девайсах. его даже в айтюнсе при переносе покупок не увидишь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, может и случайно, но парень создал просто нереальный ажиотаж возле своей незамысловатой игры. Браво

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Согласен, не знаю, создавал ли он сам инфоповоды для сми, но сыграл на них действительно грамотно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам айфон 4 на 8 гб, с игрой Flappy bird, такой больше нет в магазинах, телефон отличный, как новый, ни единой царапины, ещё на гарантии 6 месяцев, полный комплект! Обращаться сюда http://vk.com/id143797713, цена 1500$!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам айфон 4 на 8 гб, с игрой Flappy bird, есть чехол плёнка все документы наушники и оригинальный провод
Оброщаться сюдаhttp://vk.com/id136057360,цена 800$.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Потому что ты либо с Flappy bird, либо уходи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надеют тжорнулу платят за этот бред хорошие деньги =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

тут еще и за комменты платят иногда

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В iTunes если она у вас была установлена можно снова установить. Ну и подарить наверное тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тоже продам, раз такой кипиш пошел. http://www.avito.ru/ryazan/telefony/ayfon_5_s_ustanovlennoy_igroy_flappy_bird_278590482

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И как, обращались люди?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, конечно. Это полный бред. Я просто отредактировал объявление на некоторое время. Теперь вернул все как было. Но зато получил изрядную порцию стеба от друзей:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Круто. Хорошо что у меня Android.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

продам айфон 5 16 GB с установленной flappy birds за 50000 тысяч рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Установил в субботу специально, чтобы хвастаться потом после удаления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ребят, кончайте, что-то маловато тут желающих купить

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

мой рекорд-51, я почти победитель, я вас сделала

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

что за идиотство люди как можно так дуреть из-за какой-то хрени. вы в другом соревнуйтесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам iphone4 8gb c flappy bird. Недорого!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

... Бла бла бла Iphone 5 black 64gb.. Бла бла бла Flappy Berd ...53 рекорд... Бла бла бла... 25000 руб ... Бла бла!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Flappy Jorney, almost the same as FlappyBird, besides you will be able to play on different planets.

Enjoy!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tooflya.flappyjorney&hl=ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам Ipad Mini 16гб с flappy bird за 13000р. Дешево потому что уже месяц не могу продать!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам или поменяю 4s черный с Flappy bird на 5 или 5s (16) с моей доплатой.Краснодар

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

теперь можно еще мониторы разбивать и мышки, что существенно подешевле))))))))
____________________________________________________________________
вконтакте /app1909308 #flappybird #flappy_bird

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ставлю рекорды за деньги 60+

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продам Sony Xperia Z1 с Flappy Bird. Рекорд 147.

Ответить